Лекция «Интернет как способ защиты экологических прав» Евгении Чириковой

 Лекция «Интернет как способ защиты экологических прав» Евгении Чириковой  - фото 13 сентября в «Арсенале» состоится встреча с известной экоактивисткой Евгенией Чириковой, лидером движения в защиту Химкинского леса и движения «Экооборона Московской области».

 

Начало лекции в 19 часов. 

Общественная деятельность Евгении началась в 2007 году с действий по противодействию вырубке деревьев в Химкинском лесу и продолжается по сей день.

В 2010 году организованный ею митинг против прокладки автодороги через Химкинский лес собрал около 5 тысяч и, по мнению критиков, именно он «ознаменовал пробуждение гражданского общества после длительного перерыва».

Согласно опросу Левада – центра, деятельность возглавляемого ею движения поддержало 76 % химчан. На встрече, организованной экоцентром «Дронт» Евгения поделится опытом и расскажет как именно им удалось достичь такой поддержки со стороны общественности.

Последний масштабный проект Чириковой, других экологов и общественный деятелей - международный экофестиваль "Экотропа", который прошел 27-28 июля в Калужской области в культурно-просветительном центре "Этномир". 

На лекции «Интернет как способ защиты экологических прав» Евгения на личном примере продемонстрирует как можно широко и эфективно использовать веб в решении природоохраных задач.

 Лекция «Интернет как способ защиты экологических прав» Евгении Чириковой  - фото 2

Приглашаем на встречу экологических и общественнх активистов, политиков, журналистов и просто неравнодушных граждан.

Татьяна Паутова, экоцентр "Дронт"

8-906-36-29-664

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 29.08.2014 11:39
Просмотров: 1076