Ледовый комплекс с хоккейным кластером и спортзалами появится на западе столицы

Ледовый дворец с уникальным хоккейным кластером появится в Кунцево. Об этом рассказала Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская.

Ледовый комплекс с хоккейным кластером и спортзалами появится на западе столицы - фото 1Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) г. Москвы по адресу: улица Молодогвардейская д. 63-65. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы стремимся качественно развивать инфраструктуру в каждом районе города. По просьбам жителей здесь появится новый спортивный объект, в составе которого современные хоккейные поля, спортивный зал и фитнес-центр», – сообщила Юлиана Княжевская.

Площадь комплекса составит порядка 16 тыс. кв. метров.

«Городские власти ведут активную работу с инвесторами, в том числе по строительству районных спортивных сооружений, в соответствии с инициативами Мэра Москвы Сергея Собянина. Появление ледово-спортивного центра станет стимулом для развития спорта в районе, будет способствовать укреплению здоровья москвичей», – отметила Юлиана Княжевская.

Объект планируется построить за счет средств частного инвестора.​

Пресс-служба председателя Москомархитектуры

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить