Кубок мира по регби. Россия или Австралия?

Борьба за право проведения финала Кубка мира 2027 и 2031 года по регби обостряется. Основными претендентами являются национальные федерации России и Австралии.

Об этом заявили министр спорта России Олег Матицын и председатель Высшего совета федерации регби России Игорь Артемьев. Заявления по этому поводу прозвучали во время заседания Высшего совета, которое состоялось 26 ноября в министерстве спорта РФ. Олег Матицын сообщил, что российской федерации в этой борьбе будет оказана всемерная поддержка.

«У нашей страны есть хорошие шансы для проведения указанных турниров - либо в 2027, либо в 2031 году. Конкурент достаточно сильный, но и у нас есть хорошие условия для организации этого события», - сказал Олег Матицын.

Игорь Артемьев считает шансы обеих сторон равными. Он также уточнил, что в борьбу за финальные соревнования, возможно, вступит еще и Ирландия. Эта страна также располагает хорошей инфраструктурой в этом виде спорта.

Глава Высшего совета федерации регби России рассчитывает на успех в этой конкуренции. Финальные игры мирового Кубка, по мнению Артемьева, можно проводить и в городах Приморского и Хабаровского краев.


В этих российских субъектах были команды по разным видам спорта. По экономическим причинам некоторые из них закрылись, а команда по регби из Владивостока базируется в другом регионе и выступает в чемпонате России.

По словам Олега Матицына и Игоря Артемьева, российская сторона в качестве важного аргумента в свою пользу, предъявит футбольную инфраструктуру, построенную к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года. Объекты находятся разных городах страны.

«Стадионы и футбольные газоны в отличном состоянии. Доводы о том, что после проведения матчей по регби газоны футбольного поля якобы приходят в негодность, не состоятельны. Специалисты провели исследования травяного покрова и не нашли катастрофических повреждений

Все вопросы, связанные с заявочной компанией, будут рассматривать на заседании межведомственной комиссии, которое пройдет в декабре этого года.Федерация регби планирует активно развивать это вид спрота в регионах России. Для этого сейчас готовят ряд мероприятий. Прямо на этом заседании было подписано соглашение между Игорем Артемьевым и губернатором Архангельской области Александром Цыбульским, которое даст новый импульс развитию регби в северном регионе России.

                      Кубок мира по регби. Россия или Австралия? - фото 1
Фото и видео Дорджи Нимгирова.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить