Крупный самострой во дворе жилых домов демонтировали на западе столицы

Госинспекция по недвижимости подтвердила факт демонтажа самовольно возведенной постройки площадью свыше 400 кв.м. во дворе жилых домов на проспекте Вернадского, вл. 127, корп. 3. Демонтаж незаконной пристройки и капитального кафе на крыше теплового пункта осуществлен в рамках исполнения решения суда силами Префектуры ЗАО.

Крупный самострой во дворе жилых домов демонтировали на западе столицы - фото 1
При проведении Госинспекцией по недвижимости контрольно-инспекционных мероприятий было установлено, что ранее земельный участок по данному адресу был предоставлен в аренду для строительства некапитального детского кафе на крыше подземного центрального теплового пункта.
При этом, возведение капитального объекта на крыше теплового пункта не предполагалось. Со временем объект из временного превратился в капитальный и уже «не детское кафе». Владелец даже ухитрился зарегистрировать право собственности.
Кроме того, в нарушение норм и требований земельного законодательства проведена реконструкция - на прилегающем земельном участке появилась пристройка, где функционировал магазин. Такое соседство вызывало крайнее недовольство жителей и многочисленные жалобы тому подтверждение.
Выявленные нарушения были зафиксированы. Приняты меры по их пресечению.
«Вопрос рассмотрен в судебном порядке. Суд признал объект самостроем, а право собственности отсутствующим и обязал владельца самостроя демонтировать незаконную постройку», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
В настоящее время земельный участок освобожден, завершены работы по вывозу строительного мусора.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Государственной инспекции по контролю за использованием
объектов недвижимости города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить