Крупный самострой снесли в Бабушкинском районе

Жителям вернули общественное пространство. На территории Северо-Восточного административного округа города Москвы в Бабушкинском районе освободили от самостроя земельный участок по адресу: ул. Летчика Бабушкина, д.33А.
«Демонтирован крупный объект самовольного строительства вблизи жилых домов.

Крупный самострой снесли в Бабушкинском районе - фото 1Незаконное двухэтажное здание площадью 483,9 кв.м. с подвалом и техническим этажом было возведено без оформления документов на земельный участок. Объект использовался под размещение офисов и предприятие общественного питания (кафе). Приняты меры по выводу объекта и освобождению земельного участка», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Как пояснил глава контрольного ведомства, самострой доставлял неудобства жителям района. Неоднократно в адрес Госинспекции по недвижимости поступали жалобы жильцов близлежащих домов с просьбой принять меры и демонтировать незаконное строение.
«В настоящее время осуществляется вывоз мусора, в планах - работы по благоустройству освобожденной территории», - резюмировал Владислав Овчинский.

Пресс-служба

Госинспекции по недвижимости

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 13.11.2019 14:33
Просмотров: 371