Крупный и малый бизнес, власть и эксперты – на одной площадке Главный форум предпринимателей Москвы

Руководители структур власти, представители крупного бизнеса, малые предприниматели и эксперты встретятся на форуме «Бизнес-весна 2017», чтобы обсудить проблемы и пути развития бизнеса. Форум состоится 26 мая, в День российского предпринимательства, в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной, д. 12.

Крупный и малый бизнес, власть и эксперты – на одной площадке  Главный форум предпринимателей Москвы - фото 1Главная тема сформулирована так: «Глобальные города в конкуренции за бизнес-таланты». На панельной дискуссии модератором будет Александр Чернов, старший вице-президент Фонда «Сколково». С основным докладом выступит Нуриэль Рубини - профессор Нью-Йоркского университета, председатель совета директоров Roubini Macro Associates, предсказавший мировой экономический кризис 2008 года.

Кроме того, в дискуссии примут участие: Виктор Вексельберг, президент Фонда «Сколково», Александр Браверман, генеральный директор – председатель правления АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», Сергей Воробьёв, президент Ward Howell, Алексей Нечаев, президент АО «Фаберлик», основатель фонда образовательных программ «Капитаны», Денис Секиринский, начальник департамента приоритетных направлений науки и техники Управления Президента РФ по научно-образовательной политике, Александр Калинин, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Александр Галицкий, основатель и управляющий партнёр фонда Almaz Capital Partners.

Тематические сессии будут вести:

«Технологический бизнес» - заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина;

«Транспортный бизнес» - Сергей Андрейкин, первый заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы;

«Девелоперский бизнес» - Сергей Лёвкин, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы;

«Бизнес для здорового города» - Алексей Хрипун, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы;

«Туристический бизнес» - Николай Гуляев, руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы;

«Бизнес, формирующий городскую среду» - Павел Левинский, руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы.

В Центре международной торговли 26 мая соберутся 3,5 тыс. столичных предпринимателей.

«Форум предпринимателей – не просто выставка или конференция, - считает Роман Болдырев, генеральный директор компании R&D. - Это площадка, где можно найти новые контакты для бизнеса. Как клиентов, так и поставщиков. Кроме того, это отличная возможность обзавестись полезными связями в бизнес-кругах. Например, в прошлом году мы познакомились с двумя нашими будущими клиентами. Один из них – дочерняя компания корпорации «Росатом».

«Контакты, приобретённые во время форума, часто перерастают в партнёрские отношения, как это было у нас в прошлом году. Мы нашли подрядчика для остекления витрин и возведения металлоконструкций и очень довольны сотрудничеством, которое длится до сих пор. Конечно, компаний, оказывающих подобные услуги, на рынке достаточно много, но найти людей, кто мыслит категориями возможностей, а не проблем, совсем не просто. И мы рады, что нам это удалось», - добавляет Станислав Гурьянов, генеральный директор ООО «Сила ремонта».
«Хотелось бы поблагодарить Пра­вительство Москвы за организацию таких форумов, как в День предпринимателя. Мы уже не первый год находим себе здесь не только партнёров по бизнесу, но и клиент­ов. Удаётся наладить полезные для развит­ия бизнеса и личного роста знакомства, узнать о новых тенден­циях, инновациях. Та­кая информация помог­ает быстрее перестро­ить бизнес и эффекти­внее помогать клиентам преодолевать трудности или вовсе «не попасть в яму» быстро меняющег­ося рынка», - поясняет Андрей Ермолаев, ген­еральный директор и руководитель аутсорсинговой компании ЮКС­ОР.
Весь день в ЦМТ будет работать выездной Центр услуг для бизнеса, где можно получить консультации по всем вопросам, связанным с предпринимательской деятельностью, а также экспозиция инновационной продукции «Цифровой бизнес».

Организаторы мероприятия - Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы и общественная организация «ОПОРА РОССИИ».

Участие в форуме «Бизнес-весна 2017» бесплатное. Достаточно зарегистрироваться на сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы»: http://events.mbm.ru/events/detail/vesna2017.php

Аккредитация журналистов: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8 926 687 46 90 - Елена Вансович

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить