Круглый стол «Дискриминация в страховании: результаты мониторинга КонфОП»

11 февраля 2019 года рабочая группа ОГФ «Права потребителей» приглашает на круглый стол «Дискриминация в страховании: результаты мониторинга КонфОП»

Круглый стол «Дискриминация в страховании: результаты мониторинга КонфОП» - фото 1

В конце января 2018 года на площадке ОГФ состоялась дискуссия на тему дискриминации в страховании беременных, людей с инвалидностью и ВИЧ. В обсуждении проблемы приняли участие представители общественных организаций, Банка России, Министерства финансов Российской федерации, Всероссийского союза страховщиков, журналисты. Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП) представила тогда результаты мониторинга состояния защиты прав потребителей на рынке страхования и привела примеры дискриминации для определенных социально уязвимых категорий потребителей. С тех пор на рынке страхования произошли изменения – был принят Базовый стандарт защиты прав и интересов физических и юридических лиц.

Основная цель круглого стола 11 февраля – дать оценку произошедшим за год изменениям на страховом рынке. Председатель правления «Международной конфедерации обществ потребителей» Дмитрий Янин представит новый мониторинг КонфОП и расскажет, какие страховые компании последовали указаниям Банка России и удалили дискриминационные условия из правил страхования, а какие проигнорировали. Кроме того, эксперты проанализируют основные виды потенциально опасных практик для потребителей на рынке страхования заемщиков.

К участию приглашаются представители общественных организаций, регуляторов, бизнес-ассоциаций и страховых организаций, журналисты.

Время и место проведения:

11 февраля 2019 года, 14:00-16:00

Газетный пер., 3-5 стр.1, подъезд 15, Конференц-зал

 

Аккредитация для журналистов:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Екатерина Паренькова, 8 (916) 207-65-30

Алексей Вагин, 8 (915) 02-555-60

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить