Краснобаковский район присоединился к "Нижегородскому Заволжью"

 Краснобаковский район присоединился к "Нижегородскому Заволжью" - фото 1ФГБУ "Государственный заповедник "Керженский" и Администрация Краснобаковского района Нижегородской области подписали Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в области содействия устойчивому развитию биосферного резервата "Нижегородское Заволжье".

Таким образом, территория биосферного резервата дополнена важным ключевым участком, по природным характеристикам и историко-культурным традициям представляющим единое целое с ранее вошедшими в его состав соседними территориями - Варнавинским и Воскресенским районами, городскими округами г.Бор и Семеновский.

Биосферный резерват "Нижегородское Заволжье" первый в Приволжском федеральном округе, получивший свой статус в конце 2002 года решением Секретариата программы "Человек и биосфера" ЮНЕСКО в целях решения вопросов сохранения биологического разнообразия и устойчивого природопользования. Координация совместных действий по развитию биосферного резервата осуществляется ФГБУ "Государственный заповедник "Керженский".

 Краснобаковский район присоединился к "Нижегородскому Заволжью" - фото 2

Пресс-служба ФГБУ "Государственный заповедник "Керженский", 431-30-56

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить