Контроль за размещением бахчевых развалов осуществляется в течение всего сезона

   О порядке размещения бахчевых развалов на территории города Москвы рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров

Контроль за размещением бахчевых развалов осуществляется в течение всего сезона - фото 1   «Бахчевые развалы размещаются на основании Схемы размещения, которая содержит адрес, вид, специализацию, размер площади места размещения и период размещения нестационарного торгового объекта. Специальные торговые объекты со специализацией «Бахчевые развалы» выставляются ежегодно в период с 1 августа по 1 октября», - пояснил Шогуров.

   Он подчеркнул, что торговать можно только в специально отведенных местах. Несанкционированное размещение торговых точек по продаже бахчевых культур является нарушением и будет пресекаться. Контроль за размещением бахчевых развалов осуществляется в течение всего сезона.

   По окончании периода размещения бахчевой развал необходимо разобрать и вывезти на хранение до следующего периода. После 1 октября Госинспекция по недвижимости проинспектирует территорию на предмет демонтажа бахчевых развалов.

   Узнать, где поблизости находится торговая точка по продаже бахчевых культур можно на сайте префектуры соответствующего административного округа города Москвы.

   По словам Шогурова количество нарушений при размещении бахчевых развалов ежегодно снижается.

   «Число нарушения требований к размещению нестационарных торговых объектов «Бахчевой развал» с 2016 года снизилось в два раза. Если в 2016 году в городе было выявлено 143 нарушения, то в 2017 зафиксировано только 74», - уточнил глава контрольного ведомства.

   За нарушения, допущенные при размещении нестационарных торговых объектов, в соответствии со статьей 11.13 КоАП города Москвы «Осуществление торговой деятельности, оказание услуг вне специально отведенных для этого мест», предусмотрены штрафы в размере до 5 тысяч рублей для физических лиц, до 10 тысяч — для должностных лиц и до 200 тысяч — для юридических.

   В текущем году на территории города Москвы запланировано к размещению 240 торговых площадок по продаже арбузов и дынь.

 

 

 

Пресс-служба

Государственной инспекции по контролю за использованием

объектов недвижимости города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить