Конференция «Возобновляемая энергетика: проблемы и перспективы» пройдет в Махачкале

23-26 октября 2017 года в Махачкале состоится V Международная конференция «Возобновляемая энергетика: проблемы и перспективы».

В рамках конференции проводится IX Школа молодых ученых «Актуальные проблемы освоения возобновляемых энергоресурсов» им. Э. Э. Шпильрайна.

Конференция «Возобновляемая энергетика: проблемы и перспективы» пройдет в Махачкале - фото 1Конференция и школа молодых ученых проводятся при финансовой поддержке

Российского фонда фундаментальных исследований и Федерального агентства научных организаций РФ.

АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» примет участие в организации и проведении StandUp-конференции «Проекты Маринет НТИ в обеспечении устойчивого развития России».

           

Основные направления работы конференции и школы:

  1. Роль возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в топливно-энергетическом балансе.
  2. Состояние и перспективы развития геотермальной энергетики. Новые геотермальные проекты в России.         
  3. Комбинированные энергетические технологии, сочетающие геотермальную энергию и другие ВИЭ.
  4. Управление общественными изменениями. Социальная проблема, институциональное управление и социальная технология.
  5. Энергетика и экология. «Эковолна» – индивидуальные и коллективные действия на локальном, региональном и государственном уровне.
  6. Экономика использования ВИЭ для энергоснабжения.

“Мы рады участию в таком значимом событии как Международная научная конференция о проблемах и перспективах развития возобновляемых источников энергии. Приоритетным направлением нашей деятельности является развитие прорывных экотехнологий на водном транспорте, совершенствование системы инженерного образования, практико-ориентированного обучения и комплексной профориентации. Формат конференции создает уникальную платформу для реализации научно-творческого потенциала молодых специалистов и раскрывает широкие возможности для сотрудничества” — рассказывает президент оргкомитета международного конкурса «Солнечная регата», директор АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» Евгений Казанов.

 

Конференция «Возобновляемая энергетика: проблемы и перспективы» пройдет в Махачкале - фото 2

Подробнее о конференции http://ipgdncran.ru/confayear

Справка

АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» - реализует программу  в рамках проекта “Инженерные конкурсы и соревнования” дорожной карты Маринет НТИ.

«Солнечная регата» – первые в России инженерные соревнования, в ходе которых команды участников разрабатывают, конструируют и демонстрируют возможности построенных ими плавательных средств на солнечных батареях.  «Солнечная регата» проходит в рамках проекта “Инженерные конкурсы и соревнования” дорожной карты Маринет Национальной технологической инициативы (НТИ), которая реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив. Соревнования имеют статус Всероссийского Инженерного Конкурса (ВИК).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить