Конференция «Экологический императив технологического развития России» – эксперты дадут ответы на глобальные вызовы, касающиеся взаимодействия человека, природы и технологий

29 мая в Государственном университете управления прошла Международная научно-практическая конференция «Экологический императив технологического развития России», организатором которой выступает Кафедра управления природопользованием и экологической безопасностью ГУУ. Конференция должна дать ответы на глобальные вызовы, касающиеся взаимодействия человека, природы, технологий и социальных институтов.

Конференция проводится в рамках Международного научно-практического форума «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, риски и решения». В числе организаторов форума выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Комиссия РАН по изучению научного наследия академика Н.Н. Моисеева, факультет глобальных процессов МГУ им. М.В. Ломоносова, Российская экологическая академия, ряд российских и зарубежных университетов.

Конференция «Экологический императив технологического развития России» – эксперты дадут ответы на глобальные вызовы, касающиеся взаимодействия человека, природы и технологий - фото 1Во время конференции «Экологический императив технологического развития России» ведущие отечественные и международные эксперты в сфере экологической безопасности, новых технологий, государства и права, а также представители органов государственного управления, бизнеса и гражданского общества рассмотрели стратегии эколого-ориентированного научно-технологического развития страны и дали ответы на глобальные вызовы, касающиеся взаимодействия человека, природы, технологий и социальных институтов.

Обсуждались такие важные темы, как цифровые технологии управления экологической безопасностью, новые эко-технологии в сфере обеспечения устойчивого развития, проблемы нормативно-правового обеспечения экологической безопасности в рамках технологического развития, экономика и управление оборотом отходов производства как одно из прорывных направлений в экономике XXI века, а также многие другие ключевые вопросы.
И вот что увидел корреспондент «ЭкоГрада» Валерий ЛОМОВ
ВИДЕО
Рекомендации конференции будут представлены органам исполнительной и законодательной власти в России и за рубежом, российскому и международному экспертному, научному и преподавательскому сообществам.

Александр ПЕРЕПЕЧКО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить