Компания, расположенная в ОЭЗ «Технополис «Москва», представила новые разработки

На Всероссийском дне интернета вещей (IoT&IIoT day Russia), организованном Ассоциацией интернета вещей и Фондом развития интернет-инициатив, Концерн «Гудвин» продемонстрировал новинки компании.

Компания, расположенная в ОЭЗ «Технополис «Москва», представила новые разработки - фото 1

Участники рынка интернета вещей из разных городов России рассказали о том, как развивается интернет вещей в их регионе, какая работа проделана для скорейшего внедрения технологий Internetofthings (IoT), и что еще предстоит сделать.

Концерн «Гудвин», расположенный на территории ОЭЗ «Технополис «Москва», представил две новые разработки: беспроводное переговорно-поисковое устройство «Талеж» и базовую станцию БС7 стандарта LoRaWAN. Эти устройства работают в составе интегрированной системы радиосвязи, охраны труда и эко-мониторинга «Гудвин-Нева». Система прошла успешные испытания на нефтегазовом предприятии и готова к коммерческой эксплуатации.

«Один из основных приоритетов политики Правительства Москвы - развитие высокотехнологичной промышленности. Мы стремимся к тому, чтобы наши предприятия не только повышали эффективность производства за счет использования нового оборудования, но и создаем условия для разработки принципиально новых инновационных продуктов», - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Концерн «Гудвин», расположенный на территории ОЭЗ «Технополис «Москва», - одна из ведущих российских компаний в области высокотехнологичных разработок специализированных средств связи и передачи данных, имеющая компетенции R&D, производства, маркетинга и продаж, сервисного и послегарантийного обслуживания.

Для справки:

ОЭЗ «Технополис «Москва» – специализированная территория развития промышленной и технико-внедренческой деятельности столицы. В настоящее время статусом резидента ОЭЗ обладает 56 компаний, которые получают ряд преференций от города: налоговые льготы, готовая инженерная инфраструктура, режим свободной таможенной зоны и т.д. Резиденты ОЭЗ занимаются разработками и инновациями в сфере высокотехнологичного производства, в т.ч. микроэлектроники, приборостроения, информационных и телекоммуникационных технологий, медицинского оборудования. Резиденты уже осуществили инвестиции в развитие своих производств в размере порядка 18,5 миллиардов рублей и создали более 5 тысяч рабочих мест.

«Гудвин-Нева», - это следующее поколение систем связи промышленного применения. На первом этапе (2018-2019 гг) система включает функционал традиционной радиосвязи, мониторинг местонахождения сотрудников, отслеживание отдельных параметров, характеризующих состояние человека и окружающей среды. Предполагается внедрение данной разработки на крупных промышленных предприятиях в системах безопасности персонала.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить