Компания «Астрахань ЭкоСервис» приступила к строительству новых контейнерных площадок

 Компания «Астрахань ЭкоСервис» приступила к строительству новых контейнерных площадок - фото 1НПАО «Астрахань ЭкоСервис»  — астраханский оператор по вывозу ТБО ГК «Эко-система» — запускает инвестиционную программу по обустройству мест для сбора твердых бытовых и крупногабаритных отходов. Первый этап стартовал уже в сентябре текущего года — компания за счет собственных средств построила 3 тестовые контейнерные площадки по улицам 11-й Красной Армии, Сахалинской и Шемахинской. Следующим шагом станет реализация проекта по обустройству мест для сбора мусора в 6-м микрорайоне, где будут обустроены  6 площадок.
 
 
 
Инвестиционная программа Общества была разработана в рамках региональной правительственной программы «Создание комплексной системы обращения с отходами в Астраханской области на 2011-2015 годы и перспективу до 2020 г.». Проект предусматривает не только покраску и установку новых емкостей для сбора ТБО, но и строительство новых контейнерных  площадок. К слову, на сегодняшний день более половины контейнерных площадок не соответствуют установленным нормам: у них отсутствует твердое покрытие, ограждение, отведенное место для складирования крупногабаритных отходов. Сейчас производственная служба компании совместно с городской администрацией прорабатывает нюансы готовящейся «большой стройки».
 
 
 
Реализация программы рассчитана на 2016 год. Говоря простым языком, уже в скором времени площадки начнут бетонировать, обустраивать на них ограждения, а для старых холодильников, шкафов или диванов появится специальное место. Чтобы новации в схеме обращения с отходами не вызвали недоумения у астраханцев, площадки оснащаются информационными табличками.
 
 
 
Таким образом, компания «Астрахань ЭкоСервис» берёт на себя заботу не только о вывозе мусора, но и о  порядке на территории. «Мы прилагаем максимум усилий, чтобы места для сбора мусора были более практичными и эстетичными, — говорит директор по производству НПАО «Астрахань ЭкоСервис» Олег Камнев. — Сотрудники нашей компании чувствуют ответственность за экологическое состояние города. Мы и впредь намерены помогать Астрахани сохранить свое «чистое лицо», но это возможно лишь при активной поддержке горожан. Мы надеемся, что отношение к городской территории как к дому, где должно быть чисто и уютно, постепенно станет нормой для всех».
 
 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 06.10.2015 16:31
Просмотров: 680