"Когда братья сидят все вместе"

  "Когда братья сидят все вместе" - фото 1В поселке Зарзир в Изреэльской долине состоялся весьма необычный седер Ту би-шват. Рядом друг с другом, за одним столом, сидели жители Нахаляля, Тамрата и Гиват-Элы; главы местных советов из бедуинского сектора; солдаты ЦАХАЛа, несущие службу на базе Рамат-Давид; солдаты срочной службы и девушки, проходящие альтернативную службу, из бедуинского сектора; жители мусульманской деревни Яфиа; жильцы общежития для людей с особыми потребностями в Кфар-Хаиме; инструкторы по работе с молодежью из молодежной деревни Вицо-Нахаляль.
Все вместе они праздновали Новый год деревьев - Ту би-шват - по специальной светской церемонии, составленной по образу и подобию пасхального седера сотрудниками Еврейского Национального Фонда - Керен Каемет ле-Исраэль. Они пели песни на разных языках, лакомились сухофруктами и плодами земли Израиля, беседовали о важности охраны природы. 
 
 "Когда братья сидят все вместе" - фото 2 "Когда братья сидят все вместе" - фото 3
 
Присутствовавший на седере председатель ЕНФ-ККЛ Дани Атар поприветствовал всех словами: "Мы очень рады, что представители всех секторов собрались здесь сегодня, чтобы отпраздновать вместе с нами Новый год деревьев. Пусть этот прекрасный стол станет символом мирного сосуществования в Изреэльской долине и Галилее".
  
Присоединяйтесь к ЕНФ-ККЛ! Отметьте Ту би-шват посадкой деревьев в одном из лесов и парков Израиля. Огромный выбор мероприятий для всей семьи. Для записи и получения дополнительной информации звоните на информационную линию "Кав ле-Яар" 1-800-350-550

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить