Клиника АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) прошла секретную проверку

АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) ежегодно проходит множество проверок, проводящихся международными и российскими экспертами. И каждый раз их результаты подтверждают: клиника соответствует самым высоким международным и отечественным стандартам по безопасности и качеству оказания медицинской помощи. АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) вот уже 30 лет работает в этом направлении. Но мало кто знает, что клинику тайно ежедневно проверяют самые строгие контролеры – «секретные» пациенты.

Клиника АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) прошла секретную проверку - фото 1Все тайное рано или поздно становится явным. Раз в год «секретные» пациенты рассекречиваются и самые активные из них награждаются. В 2019 году в программе «Секретный пациент» приняли участие 16 пациентов, которые заполнили 252 чек-листа. Победителями программы стали: Петрова С.К. – 1 место и призы – подарочный сертификат на 15 000 рублей, дисконтная карта АО «Медицина»; Федорова Т.В. – 2 место и призы – подарочный сертификат на 3 000 руб., дисконтная карта АО «Медицина»; Корж О.Н. – 3 место и призы – подарочный сертификат на 3 000 руб., дисконтная карта АО «Медицина»

«Мы благодарны нашим пациентам за активное участие в программе «Секретный пациент - 2019», – говорит директор медицинской службы АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), д.м.н., профессор Тюлькина Е.Е. – Они – наши самые строгие судьи, имеющие предвзятое мнение, так обслуживаются в нашей клинике, платят за это деньги и хотят получать только самое лучшее. Мы делаем все, чтобы не разочаровывать наших «судей»: мы постоянно работаем над повышением профессионального мастерства медицинского персонала, проводим тренинги по навыкам общения с пациентами, совершенствуем менеджмент – ищем слабые и проблемные места в пути пациента, в т.н. «customer journey», чтобы сделать пребывание пациента в клинике максимально комфортным. Постоянные проверки как на ведомственном, так и на уровне пациентов не мешают нашей работе, а наоборот, заставляют быть всегда в тонусе. Они помогают нам быстро собраться в сложной ситуации, например в такой, как сейчас. В то же время хочется отметить, что с каждым годом в чек-листах «секретников» становится все меньше замечаний и все больше благодарностей врачам клиники».
В 2019 году чаще всего благодарили терапевтов Савельеву О.Г. и Гуторову Н.К., невролога-алголога Василенко М.Г., физиотерапевта Мурашкину Е.В.

Программа «Секретный пациент» проводится в клинике с 2011 года. Всего за время действия в ней приняли участие 113 пациентов и было заполнено 2 000 чек-листов.
В 2020 году программа будет проводиться в юбилейный – 10 раз. Принять участие может каждый пациент АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) старше 18 лет.

О клинике:
АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) образовано в 1990 году. Это многопрофильный университетский медицинский центр, состоящий из двух лечебных корпусов общей площадью 35 тыс. м2 и включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и ультрасовременный онкологический центр Sofia. Здесь работают 350 врачей 66 врачебных специальностей. Это первая клиника в России, аккредитованная по международным стандартам качества медицинской помощи JCI. В 2019 году АО «Медицина» признано лидером по качеству и безопасности медицинской деятельности среди медицинских учреждений России, лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни-2012». Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2015, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012 и лауреатом Премии Правительства РФ в области качества, клинической базой кафедры терапии и семейной медицины РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 31.03.2020 16:05
Просмотров: 320