Храм в районе Гольяново поставлен на кадастровый учет

Храм в районе Гольяново поставлен на кадастровый учет - фото 1Столичным Управлением Росреестра совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Москве внесены сведения о кадастровом учете храма в честь Преподобного Сергия Радонежского в районе Гольяново (ВАО) по адресу: ул. Красноярская, дом 22, стр.1


«Площадь однокупольного двухэтажного храма вместимостью 500 человек составляет 1 646,1 кв. м. Это первый православный Храм, оформленный Росреестром в новом году, — комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве, — Специалисты Управления обеспечивают своевременное проведение необходимых учетных действий в отношении религиозных объектов, возведенных по Программе строительства храмовых комплексов на территории Москвы».
На первом этаже храма разместится вестибюль, крестильный храм, ризница, технические помещения, на втором этаже будут находиться молельный зал, алтарь и помещения для хоров.
Программа строительства православных храмов в городе Москве реализуется уже 12 лет. Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл являются сопредседателями Попечительского совета Фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы». Попечительским советом Фонда поставлена задача по ежегодному вводу в эксплуатацию порядка 10 храмов на территории столицы.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 20.01.2023 09:18
Просмотров: 117