Хэллоуин в "Аптекарском": концерт в тропиках, Шекспир, "Кленовый Джек"

 Хэллоуин в "Аптекарском": концерт в тропиках, Шекспир, "Кленовый Джек" - фото 1Хэллоуин в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" — это не банальные тыквы и маскарады, а концерт в тропической оранжерее, "жуткий" мастер-класс по созданию открыток из цветов и листьев, премьерный спектакль "Шекспир. Ночь" в Театре С.А.Д., экскурсии по осенне-мистическому саду с извилистыми тропинками, старинным прудом XVIII века, вековыми деревьями, бронзовыми скульптурами, таинственными табличками и объектами флористического искусства.
 
31 октября, с 11.00 до 18.00 — мастер-класс "Кленовый Джек" в холле Пальмовой оранжереи. Взрослые и дети смогут своими руками сделать открытки, магнитики и другие милые вещицы к Хэллоуину. На занятиях используются засушенные под прессом цветы и листья. Вот некоторые из растений: гортензии, пионы, мальва, фиалки, ромашки, шиповник. Стоимость участия: 450 рублей — для одного человека (занятие — 45 минут), 600 рублей — для взрослого и ребенка (занятие — 45 минут). Организатор — Студия цветосложения Людмилы Солод. 
 
Хотите узнать больше о растениях тропического леса? В 12.30 — экскурсия для родителей с детьми (6-8 лет) "Необычные растения". Вас ждёт знакомство с хищниками, тропическими орхидеями, огромными пальмами, лианами, папоротниками и самой большой травой в мире — бананом! Стоимость участия: 450 рублей.
 
В Пальмовой оранжерее, в 17.00, для любителей концептуального искусства, необычной музыки и общения с природой, — выступление Гермеса Зайготта в сопровождении сессионных музыкантов. Художник, музыкант, перформер, поэт, виртуоз игры на флейте, кане (духовой инструмент из Таиланда), тибетском барабане, дульсимере, "корне звука" и хрустальных чашах будет выступать для тропических растений! А гости сада получат шанс наблюдать за этим удивительным процессом ботанического арт-транса=) 
 
Выступление Гермеса Зайготта пройдёт в рамках арт-проекта "На пленэре", который стартовал в саду 17 октября и продлится до 26 декабря 2015 года. Авторы проекта — художники-концептуалисты "Московского института космических аномалий" (МИКА). 
 
В 19.00 — премьерный спектакль "Шекспир. Ночь" в Театре С.А.Д. (16+). За основу постановки взяты фрагменты ночных сцен из известных пьес У. Шекспира. Сквозная линия — тема превращения и преображения героев, попадающих под власть ночи. НОЧЬ будоражит сознание людей вот уже на протяжении многих веков. Мифы о таинственном влиянии Луны на человека встречаются практически у всех народов мира. Обратная, невидимая нам, сторона Луны... Обратная, не ведомая никому, сторона души человека… Важно лишь Время — НОЧЬ, когда человек остается со своей совестью один на один. Спектакль можно смело назвать ЭКСПЕРИМЕНТОМ, в ходе которого авторы и исполнители пытаются не только ответить на все эти вопросы, но и предложить зрителям задуматься: как сохранить в себе самое ценное – Человека?..
 
Детали и заказ билетов http://www.teatr-sad.ru/ 
 
Гермес Зайготт: Родился и вырос в Ленинграде. В 1992 году уехал сначала в Западную Европу, потом в Америку. Обучался современному искусству у Джона Балдесари, Вадима Гринберга, Джорджа Сигала и Максимилиана Шелла. В Америке прошли его первые персональные выставки. В то же время родился уникальный музыкальный инструмент "корень звука", состоящий из натянутых на корни и ветки струн. В 1995 году был проведён первый музыкальный перформанс.  
 
Среди недавних музыкальных проектов Гермеса — коллаборации с "Новыми Композиторами", Марком Пекарским, Владимиром Мартыновым. Участник проекта "Верю!", 2-ой, 3, 5 и 6-ой Московских биеннале, 53-ей и 55-ой Венецианских биеннале и 1-ой Украинской. 
 
Запись на экскурсии на www.hortus.ru 
 
«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, касса — до 19.30
 
Адрес: проспект Мира, 26/1.
 
 Хэллоуин в "Аптекарском": концерт в тропиках, Шекспир, "Кленовый Джек" - фото 2 Хэллоуин в "Аптекарском": концерт в тропиках, Шекспир, "Кленовый Джек" - фото 3 Хэллоуин в "Аптекарском": концерт в тропиках, Шекспир, "Кленовый Джек" - фото 4 Хэллоуин в "Аптекарском": концерт в тропиках, Шекспир, "Кленовый Джек" - фото 5 Хэллоуин в "Аптекарском": концерт в тропиках, Шекспир, "Кленовый Джек" - фото 6 Хэллоуин в "Аптекарском": концерт в тропиках, Шекспир, "Кленовый Джек" - фото 7
 
 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 28.10.2015 19:05
Просмотров: 736