Хакерская группа устроила атаку на сайт проекта RMC успешно завершивший ICO

Недавно холдинг Russian Mining Center (RMC), завершил первичное размещение монет (ICO), собрав $43,2 млн.

Хакерская группа устроила атаку на сайт проекта RMC успешно завершивший ICO - фото 1

Комментирует проведенное ICO Сергей Бобылев вице президент компании «Радиус», эксперт по блокчейну: «Верхней границей ICO-кампании была сумма - $100 млн., в итоге нами было собрано менее 50% от запланированного - такой результат не является проблемой, и не может повлечь за собой никаких негативных последствий. Все расходы на маркетинг увеличивали бы его стоимость. Поэтому в процессе подготовки к ICO приняли решение вообще не вкладывать в маркетинговую рекламу. Это позволило получить дешевые деньги, которых достаточно для реализации задуманного проекта».
Суть проекта в разработке процессора для майнингового оборудования с повышенной производительностью. Ожидается, что он позволит сделать процесс майнинга в 35 раз более эффективным, остальную часть планируется вложить в «Клуб совместного майнинга» на основе майнеров биткоина нового поколения под брендом Sunrise. Соучредители компании RMC – члены Генсовета политической партии «ПАРТИЯ РОСТА», интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, президент холдинга «Микрон» Борис Зырянов, а также известный предприниматель, основатель группы компаний Sunrise и SmartHeat Сергей Бобылев.

«Для хранения токена мы избрали самый надежный вариант, проверенное временем решение – кошелек Mycelium. Это позволяло защитить инвесторов технологией, которую «проаудировали» 170 тыс. пользователей кошелька (на момент начала ICO). Кошелек имел ограничение – установка только на «Андроиде», что уменьшило количество потенциальных инвесторов. Мы на это пошли ради безопасности. Зато наши токены хранятся в самом надежном блокчейне – блокчейне биткоина» комментирует выстроенную схему работы Сергей Бобылев.

Два фактора, приведенных нашим экспертом, были оправданы сразу после проведения ICO. После того, как в прессе прошла информация о собранных средствах, произошла DDOS атака хакерской группы Armada Collective на сайт проекта (В компанию RMC поступило письма с угрозами). Злоумышленники пытались повлиять на ход ICO, но у них ничего не вышло - краудсейл завершен, а блокчейн биткоина надежен.

Проект RMC стал первым проектом, который проходил при участии ICO-генератора сетевого сообщества «Люди Роста» и поддержке Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА». Примечательным стало и то, что проект остался в зоне Российской юрисдикции.

ICO становится удачным, благодаря доверию инвесторов. Проходя через ICO-генератор, проект получил, во-первых самое компетентное юридическое заключение в лице одного из экспертов генератора – Элины Сидоренко, во-вторых кредит доверия инвесторов был обеспечен рекомендацией лидера «ПАРТИИ РОСТА» Бориса Титова.

Состоявшийся проект доказал, что даже сейчас, когда в России существует правовой вакуум в отношении к блокчейн технологии, проведение ICO в Российской юрисдикции возможно, если к этому подходить грамотно и не нарушать имеющиеся законы. Наш ICO-генератор готов принимать новые заявки и проводить кампании на высшем уровне.

Краткая справка: 2015 год хакерская группа Armada Collective потребовала выкуп в размере $7 млн от ряда финансовых институтов Греции, пригрозив нарушить работу банковских систем. Хакеры продемонстрировали серьезность своих намерений, сумев ненадолго вывести из строя системы сразу трех греческих банков.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить