Какой видят «Русскую цивилизацию» в Болгарии и ЮАР? К международному фотоконкурсу присоединились новые участники

Немногим больше двух недель осталось до окончания приема работ на I Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», организованный Федеральным агентством по делам национальностей. Уже сейчас на сайте конкурса собрано почти 5000 работ от более 1000 участников из 16 стран мира.

Какой видят «Русскую цивилизацию» в Болгарии и ЮАР? К международному фотоконкурсу присоединились новые участники - фото 1

 

За прошедшую неделю к конкурсу присоединились фотографы из Болгарии, Армении и Южно-Африканской республики. Кроме зарубежных стран география конкурса охватывает 78 регионов Российской Федерации, свыше 500 городов и сел нашей страны. Потрясающие снимки Северного Кавказа, Югры, Камчатки, островов Приморского края, пристани Мурманска, озер Карелии привлекли пристальное внимание не только поклонников конкурса, но и профессионалов.

Член жюри, фотограф, кинодокументалист, биолог и путешественник Антон Ланге прокомментировал первые результаты конкурса: «Путешествуя и снимая по всему миру, я часто думал, как нам не хватает историй о нашей собственной стране. Уже сейчас на сайте можно встретить самые неожиданные уголки России. Ведь у нас очень много красивых мест, особенно удаленных.

Конкурс позволил людям увидеть как туристическую классику – Байкал, Алтай, так и места, производящие гораздо более сильное впечатление – Полярный Урал, Триозерье, бухта Красной гальки на острове Русский, неожиданные тропы в Карелии, потрясающие виды Воронежской и Калужской областей. Приятно видеть не просто удачно отснятые пейзажи, но и фотографии, обладающие внутренним магнетизмом, притяжением. В голову в первую очередь приходят именно они».

Кроме прекрасных пейзажных и репортажных работ, Антон Ланге отметил для себя немалое количество фотографий в номинации «Народное творчество»: «Как представитель жюри я не имею права выделять кого-то, но впечатлили прекрасные снимки мастеров: кузнецов, гончаров, кружевниц. Это настоящая находка, подчеркнувшая, что народные ремесла не утратили своего значения, не забыты и передаются из поколения в поколения».

Напомним, что прием работ на фотоконкурс «Русская цивилизация» продлится до 2 сентября 2017 года.

Подробная информация на сайте: ruscivilization.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить