К нам пришел камчатский краб!

К нам пришел камчатский краб! - фото 1К нам пришел камчатский краб, который был выловлен в конце декабря, сообщает интернет-магазин SEAFOODSHOP. Более свежего краба в Москве найти невозможно. На нём абсолютно нет глазури, ведь он выловлен, обварен и заморожен прямо на судне.

Камчатский краб (Paralithodes camtschaticus) — один из самых крупных дальневосточных крабов.

Для Баренцева моря камчатский краб, или красный королевский краб (Red King Crab), как его называют американцы, является интродуцированным видом, то есть он был специально привезен с Дальнего Востока учеными в 1960-х годах и искусственно вселен в Баренцево море, после чего вселенец адаптировался к новым условиям и начал интенсивно размножаться.

К нам пришел камчатский краб! - фото 2

Промысел краба ведется с помощью специальных ловушек в экологически чистых районах Баренцева моря в осенне-зимний период. Разрешается вылавливать только взрослых самцов краба. В пищу употребляется мясо (белого цвета), находящееся в ногах, клешнях и в месте сочленения ног с панцирем (карапаксом), а также икра. Мясо краба является ценным источником белка, витаминов А и В, минеральных элементов, йода, содержит фосфор, лецитин.

К нам пришел камчатский краб! - фото 3

Суда-краболовы выпускают на фабриках, находящихся на борту, несколько видов продукции из краба. В основном, это полностью готовые к употреблению секции краба варено-мороженные. Секция состоит из трех ног и одной клешни. Секции отвариваются в морской воде, а потом замораживаются. Выпускаемая продукция соответствует самым последним европейским и международным стандартам качества и экологичности и пользуется большим спросом как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

К нам пришел камчатский краб! - фото 4

 

Интернет-магазин SEAFOODSHOP.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить