Израиль: Жители города Эльад отпраздновали Ту би-шват в своем общинном лесу

Еврейский Национальный Фонд - Керен Каемет ле-Исраэль организовал празднование иудейского нового года деревьев - праздника Ту би-шват в лесу Эльад.

В мероприятии, в котором, конечно, были организованы посадки деревьев, приняли участие около 200 жителей города. Около двух с половиной часов длились организованные экскурсии по тропе Александрони и другим волшебным уголкам леса, которые подготовили гиды ЕНФ-ККЛ. Местные жители под руководством координатора Авивит Бисмут даже подготовили сами каталог растений и животных родного леса, что стало возможным благодаря помощи художницы-иллюстратора Хани Битон. В память о празднике каждый житель Эльада получил в подарок вазон с пряностями, а также чашку горячего ароматного чая, заваренного с разными добавками по особому рецепту инструкторов ЕНФ-ККЛ.

Израиль: Жители города Эльад отпраздновали Ту би-шват в своем общинном лесу - фото 1Израиль: Жители города Эльад отпраздновали Ту би-шват в своем общинном лесу - фото 2Израиль: Жители города Эльад отпраздновали Ту би-шват в своем общинном лесу - фото 3Израиль: Жители города Эльад отпраздновали Ту би-шват в своем общинном лесу - фото 4

ЕНФ-ККЛ продолжает поддерживать проекты, направленные на сближение общин и муниципальных властей с окружающей природой. Для этого был организован специальный отдел по работе с общинами в ЕНФ-ККЛ. Одним из организаторов мероприятия в лесу Эльад была координатор отдела по работе с общинами округа ха-Шфела Нэта Ласка-Мизрахи.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить