Израиль: Всемирный день экологии: праздник в лесу и подарки от ЕНФ-ККЛ

Израиль: Всемирный день экологии: праздник в лесу и подарки от ЕНФ-ККЛ    - фото 1Во Всемирный день экологии, который будет отмечаться в мире в пятницу 5 июня, Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) проводит праздничное мероприятие в лесу Хоф ха-Кармель в рамках открытия общественной кампании против загрязнения природы одноразовой посудой и пластиковым мусором. Праздничное мероприятие будет проходить с 9: 00 до 13: 45 под девизом: «Из-за пластика не видно леса».

Цель кампании – повысить общественную сознательность в вопросах загрязнения лесов пластиковыми отходами. Речь идет, прежде всего, об использованной одноразовой посуде, которую оставляют после пикников в лесах в огромных количествах. Пластиковые отходы представляют угрозу для окружающей среды и животных.

В программе мероприятия: ориентирование в лесу при помощи мобильных навигаторов, а также очистка леса от пластикового мусора в виртуальной реальности; прогулки по лесу; интерактивные игры для детей с бросанием пластиковых стаканчиков в мусорные баки; викторины и игра в «бинго»; мастерские поделок из природных материалов и переработанных пластиковых отходов; аниматоры в ярких костюмах будут встречать гостей во всех уголках леса и рассказывать им об опасности мусора для окружающей среды.

Мероприятие рассчитано на семьи с детьми старше 3 лет, вход бесплатный, но только по предварительной записи по телефону: 1-800-350-550 справочный-центр «Кав ле-яар». В связи с ограничениями карантина мероприятия будут проводиться в небольших группах и в соответствии с указаниями Министерства здравоохранения. Каждая записавшаяся семья получит в подарок набор многоразовой посуды для пикника.

ЕНФ-ККЛ работает не только на поприще общественной сознательности. В местах, популярных для пикников, установлены раковины с кранами для мытья посуды. Первые краны установлены на паркинге Шлуха и паркинге молодежных движений в лесу Офер. Раковины сделаны из местного камня и гармонично смотрятся на лесном пейзаже. К раковинам возможен доступ для людей с ограниченными возможности.

Израиль: Всемирный день экологии: праздник в лесу и подарки от ЕНФ-ККЛ    - фото 2

Председатель ЕНФ-ККЛ Даниэль Атар отметил по этому поводу: «Инициатива по удалению пластика из лесов требует не только затрат ресурсов в сфере экологии, но и инвестиций в сферу образования. В этих двух областях мы интенсивно работаем уже много лет. Мы призываем народ Израиля сокращать использование одноразовой пластиковой посуды для пикников, во имя безопасности животных в лесах, во имя чистоты нашей природы, во имя качества нашей жизни, во имя будущих поколений израильтян. Мы считаем очень важными усилия по противодействию разрушительному загрязнению природы, которое наносит серьезный ущерб всей планете».

Фото пресс-служба Михаэль Хури, Йоав Лин

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 28.05.2020 09:56
Просмотров: 1132