Израиль: Пятничные прогулки: конец февраля – начало марта

В конце февраля и начале марта Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) проводит традиционные бесплатные пятничные экскурсии в разных районах страны.

Израиль: Пятничные прогулки: конец февраля – начало марта - фото 1

ЕНФ-ККЛ предлагает всем желающим насладиться экскурсиями по волшебным уголкам по всему Израилю по пятницам в конце февраля и начале марта, причем совершенно бесплатно. Прогулки продолжительностью около двух с половиной часов включают в себя пешие прогулки и переезды на личном автотранспорте.

По тропе контрабандистов в лесу Офер.  22.2.2019 в 9:30.

Одним из самых любимых лесов в Израиле является Офер, также известный как лес Кармельского побережья (Хоф ха-Кармель). Мы совершим особенную 2-километровую прогулку по лесу Офер по тропе контрабандистов, по которой во времена британского мандата в страну было проведено более 300 тысяч еврейских беженцев из стран Восточной Европы, переживших Холокост. Тропа была благоустроена, здесь установлены удобные скамейки, беседки и стенды с историей этой тропы. Эту незабываемую главу в истории еврейского народа должны знать все израильтяне! И, конечно, помимо прикосновения к истории, мы сможем насладиться весенним цветением анемонов и цикламенов, которые растут по обе стороны тропы.

По тропе Ирисов в лесу Иланот  22.2.2019 в 9:30.

Израиль: Пятничные прогулки: конец февраля – начало марта - фото 2

Зима все еще в силе, а вместе с ней бурное цветение. Мы совершим прогулку по тропе ирисов в лесу Иланот, который проходит через эвкалиптовую рощу и по открытым пространствам суглинистой почвы. Тропа, названная в честь фиолетового ириса, произрастающего здесь, представляет собой кольцевой маршрут длиной около 3 км.

Прогулка включает в себя рассказы об истории уникального леса Иланот и фиолетовом ирисе, который растет на мягких землях прибрежной равнины Земли Израиля. Это огромный и прекрасный цветок, который состоит из шести пурпурных лепестков – трех вертикальных внутренних и трех внешних, которые открываются наружу. На внешних лепестках есть темное пятно, в центре которого растут желтые ворсинки.

По полянам с цветущими цикламенами в Хирбет-Хермеш в лесу Керен-Кармель.

 1.3.2019 в 9:30

Мы прогуляемся по лесу Керен-Кармель, в ходе этой увлекательной прогулки мы увидим розовые цветы цикламена рядом с древними погребальными пещерами. В этой поездке мы познакомимся с одним из старейших лесов Кармеля, посаженных в первые годы существования государства. Он также является из двух биосферных заповедников в Израиле, цель создания  которых в поддержании баланса между охраной природы, сохранением природных ландшафтов, развитием экологии и социально-экономической жизни общества. Мы узнаем о развитии лесонасаждений в Израиле со времен британского мандата до наших дней. Увидим, на каких этапах ЕНФ-ККЛ заменил старый лес новым. В заключение мы посетим мемориальный уголок в лесу и узнаем о деятельности ЕНФ-ККЛ по увековечиванию памяти и сбору пожертвований.

Все прогулки бесплатны, но только по предварительной записи по телефону «Кав ла-яар» 1-800-350-550 или на сайте www.salkkl.org.il

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 20.02.2019 14:04
Просмотров: 534