Израиль: Новый президент Гватемалы посадил дерево в заповеднике озера Хула

Алехандро Эдуардо Джамматтеи Фалла, который победил на недавних выборах в Гватемале и 14 января 2020 года займет пост президента этой страны, посадил платан в заповеднике озера Хула в Израиле. Поездка в заповедник и посадка дерева были организованы для высокого гостя Еврейским Национальным Фондом – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ), председатель фонда Даниэль Атар лично сопровождал Алехандро Джамматтеи на этом мероприятии.

Израиль: Новый президент Гватемалы посадил дерево в заповеднике озера Хула - фото 1
Высокий гость после посадки дерева осмотрел заповедник, а также новый центр для посетителей имени Стивена Харпера, который был открыт совсем недавно. В мероприятии принимали участие посол Гватемалы в Израиле, а также представители ЕНФ-ККЛ: гендиректор Амнон Бен-Ами, директор Северного округа д-р Омри Бонэ, директор региона долины Хула и Голанских высот Эфи Наим.
Даниэль Атар поблагодарил высокого гостя за дружбу и особые теплые отношения с еврейским народом и государством Израиль. Он рассказал будущему президенту Гватемалы историю озера Хула, начиная с первых еврейских поселенцев, которые приезжали сюда в начале прошлого века. Также он рассказал о роли ЕНФ-ККЛ в становлении еврейского государства в исторической ретроспективе, а также об обширной природоохранной и экологической деятельности фонда в настоящее время.
«Наша страна расположена в засушливой географической зоне, у нас выпадает мало осадков, но Израиль никогда не испытывал перебои с водой. Профессиональная деятельность правительства, государственных органов и ЕНФ-ККЛ помогли решить эту проблему», - отметил Атар.
Председатель ЕНФ-ККЛ заявил, что фонд готов совершенно безвозмездно делиться своими богатыми знаниями и опытом с Гватемалой во всех областях. «Мы очень высоко ценим ваш приезд в Израиль за месяц до вступления на президентский пост, - добавил Атар. – Для нас большая честь принимать вас здесь. Мы благодарим вас и вашу страну за многолетнюю дружбу. Отдельное спасибо за вашу бескомпромиссную борьбу с антисемитизмом, который поднимает голову во всем мире».

Израиль: Новый президент Гватемалы посадил дерево в заповеднике озера Хула - фото 2
Алехандро Джамматтеи, со своей стороны, поблагодарил ЕНФ-ККЛ за дружеский прием, теплые слова и интересную экскурсию. «У нас с вами те же традиции и та же вера, - сказал он. – Гватемала всегда будет поддерживать Израиль, никто не посмеет угрожать еврейскому государству».

Фото пресс-служба ЕНФ-ККЛ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить