Израиль: ЕНФ-ККЛ примет участие в благоустройстве Галилейского медицинского центра

На территории Галилейского медицинского центра в Нагарии в скором времени будут начаты работы по благоустройству. Об этом сообщил председатель Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) Даниэль Атар.

Израиль: ЕНФ-ККЛ примет участие в благоустройстве Галилейского медицинского центра - фото 1

Деньги на реализацию этого проекта пожертвовали: ЕНФ-ККЛ-Германия и фонд наследства Грации Толедано (благословенной памяти), жительницы Акко, которая проходила лечение в этой больнице. Немецкие еврейские общины собрали для этого проекта около 2,4 млн. шекелей.
Во вторник 7 января 2020 года состоялась торжественная церемония закладки первого камня проекта. На ней присутствовали председатель ЕНФ-ККЛ Даниэль Атар, заместитель председателя ЕНФ-ККЛ Зеэв Нейман, который также является заместителем мэра Акко, мэр Нагарии Ронен Марли, глава местного совета Мате-Биньямин Моше Давидович, мэр Маалот-Таршихи Аркадий Померанц, директор Галилейского медицинского центра Масад Бархум, президент НКО «Друзья Галилейского медицинского центра» Рая Штраус, директор фонда наследства Грации Толедано Давид Бен-Харош, руководители ЕНФ-ККЛ: генеральный директор Ярон Охайон, директор Северного округа доктор Омри Бонэ и многие другие. Вела церемонию административный директор больницы Рути Ифрах.
«В течение многих лет никто не противодействовал процессу отставания Галилеи от центра страны. Пока мы в ЕНФ-ККЛ не разработали «Программу 2040», целью которой является создание противоположной тенденции – сокращение отрыва центра и Галилеи, - сказал Даниэль Атар. – ЕНФ-ККЛ перечислил правительству 400 миллионов шекелей на проекты по развитию Галилеи, в том числе 20 миллионов шекелей на создание, защищенных в соответствии с нормативами гражданской обороны операционных комнат в Галилейском медицинском центре. Мы хотим, чтобы молодые люди, которые выросли в этом районе, не покидали родные места и не переезжали в центр, из-за того, что у них будет там будет больше возможностей для заработка. Мы поставили перед собой эту сложную задачу, и я надеюсь, что мы успешно с ней справимся».
В ходе церемонии председатель ЕНФ-ККЛ поблагодарил своего заместителя Зеэва Неймана, который возглавляет в ЕНФ-ККЛ комиссию по сбору пожертвований по всему миру и оказал действенную помощь в сборе средств на благоустройство территории больницы. Следует отметить, что в 2016 году в Кельне состоялся Конгресс ЕНФ-ККЛ, где почетным гостем был Даниэль Атар. На этом форуме, фактически, и начался сбор средств для этого проекта.

Израиль: ЕНФ-ККЛ примет участие в благоустройстве Галилейского медицинского центра - фото 2
Директор Галилейского медицинского центра д-р Масад Бархум отметил на церемонии: «Сегодняшнее мероприятие является для нас не только радостным событием, но и несет в себе важное символическое значение. Для меня медицинское обслуживание — это не только профилактика и лечение пациентов, но и многое другое - профессионализм, технологии, развитая инфраструктура и моральная поддержка. Человек, который пришел, чтобы получить облегчение в своих страданиях, должен получить участие, уважение, а также доступную и профессиональную помощь».

Фото: Ави Хиршфельд, архив ЕНФ-ККЛ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить