Израиль: Будет оказана всяческая помощь молодежной деревне Микве-Исраэль

В четверг 24 октября 2019 сельскохозяйственную молодежную деревню Микве-Исраэль в Холоне посетила делегация Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) во главе с председателем Даниэлем Атаром. В рамках визита состоялась встреча с правлением Микве-Исраэль, включая председателя г-жу Сару Фриш, члена правления депутата Кнессета Эли Алалуфа, генерального директора Ронена Цафрира и сотрудников молодежной деревни.

Израиль: Будет оказана всяческая помощь молодежной деревне Микве-Исраэль - фото 1

Даниэль Атар отметил, что ЕНФ-ККЛ предоставит всяческую помощь и поддержку Микве-Исраэль, которая является уникальным местом, вошедшим в историю государства Израиль и сионистского движения. «Я под большим впечатлением от визита, ведь это первая сельскохозяйственная школа в Эрец-Исраэль, которая внесла уникальный вклад в развитие сионистского движения и становление государства – области сельского хозяйства и обороны, репатриации и образования. Сегодня это одно из авторитетнейших сельскохозяйственных учебных заведений, где учатся сотни студентов, которые хотят работать на земле. В ходе визита была достигнута договоренность о том, что ЕНФ-ККЛ окажет всестороннее содействие и помощь, необходимую для сохранения молодежной деревни, которая оставила свой отпечаток в сионистской истории Государства Израиль», - отметил председатель ЕНФ-ККЛ.

Израиль: Будет оказана всяческая помощь молодежной деревне Микве-Исраэль - фото 2

Ронен Цафрир представил гостям из ЕНФ-ККЛ обширную образовательную и воспитательную деятельность молодежной деревни, которая была основана в 1870 году. Он отметил, что кредо школы состоит в том, что каждый студент имеет право учиться в соответствии со своими способностями и наклонностями, своими темпами. Учеба построена на том, чтобы ученикам было интересно, чтобы она воспитывала у них любовь к земле и природе, любовь к Родине, стремление сохранить историческое и культурное наследие народа Израиля.

Молодежная деревня Микве-Исраэль в настоящее время является уникальным вкраплением посреди мегаполиса Гуш-Дана. Здесь учатся не только израильские студенты, но и молодежь из еврейских общин разных стран мира.

В Микве-Исраэль 2050 учеников, они обучаются в трех средних школах и двух школах-интернатах, двух начальных школах, пяти детских садах и курсах предармейской подготовки. Здесь есть разнообразные направления обучения, помимо этого студенты совместно работают в фермерском хозяйстве молодежной деревни, где есть конюшни, коровник, курятник, виноградник, плантации авокадо и ботанический сад. Здесь применяются принципы возобновляемого сельского хозяйства и новейшие высокие технологии с применением квадрокоптеров и информационных систем. В Микве-Исраэль есть и музей, который, как и ботанический сад, открыт для посетителей. Здесь проводятся экскурсии для всех желающих по согласованию с центром для посетителей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить