Иван Бобров: здание в историческом центре Москвы освободили от самостроя

Иван Бобров: здание в историческом центре Москвы освободили от самостроя - фото 1Госинспекция по недвижимости пресекла незаконную реконструкцию здания в Красносельском районе. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

На территории Центрального административного округа по адресу: улица Мясницкая, дом 13, строение 20 расположено одноэтажное нежилое здание 1917 года постройки c антресолью первого этажа и чердаком.

«Специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что проведены работы по разрытию подвала и обустройству к нему несанкционированного спуска с вновь образованными помещениями. Разрешение на проведение данных работ не выдавалось. Помещения, возникшие на уровне подвального этажа общей площадью 88 квадратных метров на технический и кадастровый учеты не поставлены, права собственности на них не зарегистрированы. Кроме того, к зданию на первом этаже возведена пристройка площадью более 60 квадратных метров, выходящая за границы оформленного земельного участка. Оперативно приняты меры по устранению нарушения», – рассказал Иван Бобров.

По требованию контрольного ведомства собственник помещений добровольно демонтировал самовольную пристройку. Также силами Госинспекции по недвижимости ликвидирован незаконный спуск и вновь образованные помещения в подвале.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 24.05.2023 09:06
Просмотров: 115