Иван Бобров: в Тверском районе пресекли незаконную реконструкцию здания  

Иван Бобров: в Тверском районе пресекли незаконную реконструкцию здания    - фото 1Специалисты Госинспекции по недвижимости на начальном этапе пресекли незаконную реконструкцию здания в центре Москвы. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

При обследовании территории Центрального административного округа специалисты контрольного ведомства установили, что на земельном участке расположено здание с адресным ориентиром: площадь Тверской Заставы, дом 2, строение 1, где под видом капитального ремонта незаконно проводили реконструкцию здания.

«Собственник демонтировал пристройку к нему и начал возводить новый аналогичный объект площадью 12 квадратных метров. Работы проводили без оформления земельно-правовых отношений», - сказал Иван Бобров.

Глава контрольного ведомства подчеркнул, что, согласно ордеру на размещение временных объектов для проведения работ по капитальному ремонту зданий, изменение их конструктивных характеристик не предполагается. Снос частей объекта капитального строительства и возведение других пристроек, надстроек или аналогичного объекта не относится к капитальному ремонту, а является новым строительством или реконструкцией. Подобные работы можно проводить только на основании соответствующих разрешений, без них объект является самовольной постройкой.

В настоящее время приняты меры: незаконные работы пресечены на раннем этапе.

За девять месяцев в ЦАО демонтировали 188 самовольных построек и пресекли 17 случаев возведения самостроя на начальном этапе.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 16.11.2023 09:10
Просмотров: 127