Иван Бобров: в Свиблове демонтировали незаконную пристройку к магазину

Иван Бобров: в Свиблове демонтировали незаконную пристройку к магазину - фото 1Госинспекция по недвижимости пресекла незаконное увеличение площади коммерческого объекта на северо-востоке столицы. Об этом сообщил начальник ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

На СВАО по адресу: Берингов проезд, вл. 3, стр. 6 расположено двухэтажное здание магазина. В ходе самовольной реконструкции на уровне первого этажа была возведена пристройка с образованными внутри помещениями общей площадью более 156 квадратных метров. Кроме того, был вырыт подвал площадью свыше 443 квадратных метров, в котором владелец разместил дополнительные комнаты.

«Специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что участок по указанному адресу не предоставлялся под цели строительства, на данные работы не оформлялась разрешительная документация. В связи с тем, что здание оформлено в собственность юридического лица, вопрос о законности его реконструкции был рассмотрен в судебном порядке. В результате суд признал возведенную пристройку и подвальные помещения объектами самовольной постройки и постановил привести здание в соответствие с технической документацией», – рассказал Иван Бобров.

Силами контрольного ведомства незаконная пристройка демонтирована, подвальные помещения ликвидированы и засыпаны. Сейчас торговый объект приведен в первоначальное состояние.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 11.09.2023 14:18
Просмотров: 163