Иван Бобров: в районе Соколиная Гора два бизнес-центра освободили от самостроя  

Иван Бобров: в районе Соколиная Гора два бизнес-центра освободили от самостроя    - фото 1Госинспекция по недвижимости устранила последствия незаконной реконструкции двух зданий в Восточном административном округе Москвы. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений, Иван Бобров

На востоке Москвы по адресу: Мажоров переулок, владение 14 расположен комплекс офисных и торговых объектов. Площадь двух из них самовольно увеличили в ходе строительных работ.

«Договор аренды земельного участка не предусматривает размещение новых объектов или изменения метража существующих. Инспекторы установили, что в результате незаконной реконструкции двух зданий их суммарная площадь была превышена на 427,5 квадратного метра. К строениям возвели три пристройки, а также надстройку. При этом собственники зданий не оформляли разрешительную документацию для использования участка под строительство, а также возведения дополнительных сооружений», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время площади нежилых объектов приведены в первоначальный вид.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 23.10.2023 09:41
Просмотров: 163