Иван Бобров: В Лефортове демонтировали нелегальную пристройку к зданию 1939 года

Иван Бобров: В Лефортове демонтировали нелегальную пристройку к зданию 1939 года - фото 1Госинспекция по недвижимости пресекла незаконную реконструкцию здания на юго-востоке Москвы. Нелегальную мансарду демонтировали по решению суда. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Специалисты ведомства выявили нарушение в здании по адресу: ул. Красноказарменная, д. 3 стр. 4. Его площадь была увеличена более чем на 200 квадратных метров за счет незаконной надстройки.

«На земельном участке должно располагаться одноэтажное строение 1939 года постройки. Фактически объект представлял собой двухэтажное здание, площадь которого почти вдвое превышала указанную в документах. Без соответствующего разрешения был достроен мансардный этаж. Участок под цели реконструкции не предоставлялся, разрешение на строительство и ввод вновь образованных помещений в эксплуатацию не оформлялись. Инспекторы приняли меры по пресечению нарушения», – рассказал Иван Бобров.

Суд признал надстройку самовольной и обязал собственника устранить нарушение. В настоящее время демонтаж завершен силами Госинспекции по недвижимости: площадь здания привели в соответствие с разрешительной документацией и вернули ему исторический облик.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить