Иван Бобров: в Бескудниковском районе ликвидировали ветхое здание

Иван Бобров: в Бескудниковском районе ликвидировали ветхое здание - фото 1На севере Москвы выявили и демонтировали неиспользуемое строение, находившееся в неудовлетворительном состоянии. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Строение площадью свыше 425 квадратных метров располагалось по адресу: Дмитровское шоссе, дом 95А. Ранее земельный участок был предоставлен в аренду для эксплуатации здания с помещениями для общественного питания и мини пекарни. На момент обследования специалисты контрольного ведомства определили, что договор не действует.

«Здание не использовалось и находилось в ветхом состоянии – на фасаде осыпался слой покрытия. Кроме того, объект размещался на неоформленной земельно-правовыми отношениями территории. Учитывая нецелесообразность восстановления строения было принято решение о демонтаже», - рассказал Иван Бобров.

В данный момент здание демонтировано силами Госинспекции по недвижимости. Участок освободили и расчистили от строительного мусора.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 28.02.2024 09:10
Просмотров: 104