Иван Бобров: на юге Москвы снесли ангар и освободили участок от самостроя

Иван Бобров: на юге Москвы снесли ангар и освободили участок от самостроя - фото 1В Донском районе демонтировали незаконную постройку площадью более 700 квадратных метров. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Специалисты контрольного ведомства установили, что одноэтажное строение – ангар площадью 726 квадратных метров в 5-м Донском проезде, дом 21А, строение 26А – обладает признаками самостроя.

«Объект возвели без правовых оснований, с нарушением норм и требований земельного и градостроительного законодательства. Земельный участок не предоставлялся для строительства, разрешительная документация на него не выдавалась. Самострой использовали в коммерческих целях как склад. Приняты меры по пресечению нарушения. Незаконную постройку демонтировали», - рассказал Иван Бобров.

Всего в 2023 году в ЮАО выявили 353 нелегальных объекта площадью 146,2 тысячи квадратного метра. Демонтировали 219 самовольных построек, ликвидировали свыше 64 тысяч квадратных метров самостроя, по остальным ведется работа.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 21.03.2024 16:40
Просмотров: 158