Итоги всероссийского пилотного проекта «Эстафета поколений»

26 мая в 11:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) пройдет церемония награждения победителей конкурса «Герои, живущие рядом», а в 14:00 состоится круглый стол в рамках слушаний «Об итогах всероссийского пилотного проекта «Эстафета поколений».

Модератор — Секретарь ОП РФ Вячеслав Бочаров.

Итоги всероссийского пилотного проекта «Эстафета поколений» - фото 1В Общественной палате Российской Федерации подведут итоги Межрегионального проекта «Эстафета поколений», направленного на укрепление системы взаимодействия ветеранских и молодежных общественных организаций через наставническую деятельность. В обсуждении реализации проекта примут участие более 150 представителей ветеранских организаций и участников Всероссийских общественных движений «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-Медики» из 10 регионов страны.

В рамках итогового мероприятия проекта состоится подведение итогов и обсуждение дальнейших планов по реализации проекта, а также церемония награждения призеров и победителей конкурса на создание лучших мотивационных постеров и видеороликов «Герои, живущие рядом». Конкурс направлен на активизацию молодежи в выражении своего отношения к заслугам старшего поколения. На конкурс поступило 700 работ из 50 регионов России.

Проект направлен на поиск новых форм работы по сохранению исторического и трудового наследия страны среди молодого поколения, укрепление связи между поколениями, передачу опыта, возрождение понятия «наставничество», а также содействие в организации текущей деятельности ветеранских организаций силами волонтеров, оказание адресной волонтерской помощи нуждающимся ветеранам.

Участвуют: Всероссийские общественные ветеранские организации — «Российский Союз ветеранов Афганистана», Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Российский Союз ветеранов», «Трудовая доблесть России»; Всероссийские общественные движения «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-Медики» при поддержке ФГБУ «Роспатриотцентр».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

Телефон для аккредитации СМИ: (495) 221-83-61.

Информация для участников: (495) 221-83-64.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить