Итоги Года экологии

   В мероприятиях Года Экологии приняли участие более 20 миллионов человек, сообщил на форуме глава Минприроды РФ Сергей Донской. Специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что благодаря мероприятиям Года экологии удалось привлечь внимание общества к проблемам охраны окружающей среды, сохранения в России всего многообразия растений и животных

Итоги Года экологии - фото 1   «Государство, бизнес, общественные организации, простые люди объединили свои усилия и начали планомерную, рассчитанную на годы вперед работу по наведению порядка на нашей родной земле», — отметил Сергей Иванов, выступая на большом пленарном заседании форума.
   По его данным, благодаря Году экологии в стране продолжилось активное внедрение на производствах наилучших доступных технологий (НДТ), ориентированных на экологичность и ресурсосбережение. В регионах начата рекультивация крупных мусорных свалок, продолжается работа по очистке Арктики. «Также в России создается практически новая, высокотехнологичная отрасль, направленная на переработку отходов и их утилизацию, и уже совсем скоро начнется строительство новых заводов», — пообещал Сергей Иванов. Спецпредставитель Президента РФ отметил, что в России впервые за много лет обеспечен баланс выбытия и воспроизводства лесов при сплошных вырубках. До этого, вы знаете, у нас баланс был негативный. В будущем мы намерены строго придерживаться правила: за один гектар вырубок — один гектар лесовосстановления», — рассказал Сергей Иванов.

   Министр природных ресурсов и экологии РФ заявил, что работа, начатая в Год экологии будет продолжена. «Как говорил Президент, экологией заниматься один год невозможно, надо ею заниматься постоянно. И, я уверен, мы все вместе это продолжим», — сказал Сергей Донской.

 

 

 

Проектный офис Год экологии
Минприроды России

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить