Итоги 2022: политолог назвал уникальные практики регионов по поддержке военнослужащих

Итоги 2022: политолог назвал уникальные практики регионов по поддержке военнослужащих - фото 1Политический обозреватель радиостанции «Говорит Москва», член Общественной палаты города Москвы Александр Асафов рассказал в комментарии Ленскому клубу о роли регионов в поддержке военнослужащих

В текущем году субъекты России выработали стандартный набор механизмов по поддержке военнослужащих. Однако, среди них есть и уникальные практики, учитывающие региональную специфику, например, помощь в условиях удаленности от зоны боевых действий. «Можно выделить якутский опыт по организации Единого координационного центра по оказанию всех видов поддержки военнослужащим, их семьям, а также жителям новых регионов страны. Такой подход в выстраивании отдельной логистической инфраструктуры «Якутия-Москва-Ростов» показывает знание современных методик управления, применение их в обеспечении завоза. Якутии удалось выстроить работающие механизмы поддержки, которые мне представляются уникальными», - сказал политолог.

Также эксперт отметил, что в этом году к обязанностям руководителей субъектов прибавились новые функции. Но одной из важнейших осталась базовая - способность поддерживать эффективный механизм обратной связи с жителями. «Когда мы пытаемся анализировать и сравнивать деятельность глав регионов, то, как правило, мы выходим на несколько параметров. Эти параметры являются некоторым KPI – это и способ управленческой деятельности, и свойства характера. Если говорить про отличительные моменты, связанные с Айсеном Николаевым, то я бы отметил его понимание происходящего в республике, открытость и способность к коммуникации даже в сложных вопросах с любыми аудиториями, близость к людям, готовность слышать и решать их проблемы», - подытожил Асафов.

Змиева К.А.
Главный редактор журнала «Российская Арктика»
к.т.н.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить