Источник бесперебойного энергоснабжения представили на форуме «Арктика – территория диалога»

Дочерняя компания НПО «Наука» представила свою продукцию на V Международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога», состоявшемся в Санкт-Петербурге.

Источник бесперебойного энергоснабжения представили на форуме «Арктика – территория диалога» - фото 1

В рамках форума компания «Наука-Энерготех» приняла участие в выставке инновационных проектов на площадке «Территория инноваций» с собственной разработкой — источником бесперебойного энергоснабжения ЭВОГРЕСС 1.0. Это высокоэффективная бесшумная экологически чистая энергетическая система, предназначенная для автономного энергоснабжения удаленных объектов в отсутствие централизованного электро- и теплоснабжения.

Энергостанции ЭВОГРЕСС предназначены для генерации тепловой и электрической энергии в целях бесперебойного обеспечения линейных объектов предприятий топливно-энергетического комплекса, а также частных, социальных и коммерческих объектов. Отличительной особенностью энергостанций является применение свободнопоршневых двигателей Стирлинга. Технология позволяет минимизировать эксплуатационные затраты, в том числе объем и периодичность технического обслуживания двигателя, исключить его текущий и капитальный ремонт. Двигатель является необслуживаемым в ходе эксплуатации и имеет рабочий ресурс свыше 100 000 часов.

«По решению Правительства Москвы НПО «Наука» наделено статусом промышленного комплекса в 2017 году, и успешно подтвердило его в начале этого года. Льготы, действующие для промкомплексов, в том числе снижение налоговой нагрузки от 17% до 25%, позволяют предприятиям в этом статусе создавать высокооплачиваемые рабочие места, активно инвестировать в новые экологичные разработки, которые не только не уступают, но во многом превосходят иностранные аналоги», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Компания «Наука-Энерготех» специализируется на проектах в области малой распределенной энергетики для энергетической, нефтегазовой и жилищно-коммунальной отраслей.

Для справки:

На сегодняшний день Правительство Москвы приняло решение о присвоении статуса Промышленного комплекса 44 компаниям. Кроме того, 34 компаниям присвоен статус Технопарка, 7 компаниям статус Якорного резидента. Общая площадь земельных участков предприятий, получивших статусы, составляет порядка 897,5 га, а количество рабочих мест – более 103,5 тыс. человек. В свою очередь, объем инвестиций, осуществленных данными компаниями за 5 лет, составил более 87,9 млрд руб.

Форум «Арктика – территория диалога» проводится в России с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона. В нынешнем году число гостей и участников форума превысило 3600 человек.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить