Инвестиции в детство – инвестиции в будущее России

 Инвестиции в детство – инвестиции в будущее России - фото 122 сентября в Экспоцентре в Москве откроется специализированная выставка товаров для детей «Мир детства 2015». В рамках мероприятия пройдет Инвестиционный форум, ключевой темой которого станет: «Индустрия детских товаров: новые вызовы - новые стратегии делового сотрудничества».

Участники Форума в формате конструктивного диалога бизнеса и власти, экспертных панелей и дискуссионных площадок обсудят ключевые т е м ы:

- инвестиции в детство - образование, медицину, культуру, социальную практику, детский спорт и семейный отдых - драйвер развития индустрии детских товаров;

- стимулирование притока инвестиций в индустрию при существующем экономическом ландшафте и развитие интеграционных процессов;

- инвестиционный климат на местах и эффективные решения в данном секторе экономики;

- роль субъектов Российской Федерации в администрировании и самостоятельном использовании средств на своей территории для наращивания темпов развития индустрии детских товаров и др.

Участникам Форума представится возможность презентовать инвестиционный потенциал и инфраструктурные проекты регионов и компаний.

Форум проводится при поддержке Правительства Российской Федерации.

Главными событиями Форума станут пленарное заседание, принятие меморандумов, подписание соглашений и прием участников в федеральных органах государственной власти.

В пленарном заседании примут участие руководители Минпромторга России, Минобрнауки России, Минкультуры России, Минкомсвязи России, ФТС, Роспотребнадзора, главы регионов РФ, представители институтов развития экономики, ведущих российских и зарубежных компаний.

Участие в Форуме подтвердили 8 отраслевых ассоциаций и союзов, что позволит обсудить и определить консолидированные (согласованные) действия, в т.ч. в связи с принятием Федерального закона «Об основах государственно-частного партнерства, муниципально-частного партнерства в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации».

Антонина Цицулина, президент Ассоциации индустрии детских товаров:

- С прошлого года государство оказывает поддержку крупным инвестиционным проектам. Мы заинтересованы в притоке инвестиций как от институтов развития, так и венчурных фондов. И у нас уже есть проекты, которые отрасль готова предложить. По состоянию на сегодня это 29 крупных инвестиционных проектов, находящихся под особым вниманием Правительства России, более пятнадцати инновационных проектов. С каждым годом растет количество новых серьезных разработок.

«Дети заслуживают лучшего, нам необходимо, прежде всего, говорить об их интересах» - сказала директор по маркетингу LEGO России Станислава Янковская. По ее словам, «Россия должна открыться и осознать себя членом большой семьи, что повысит привлекательность рынка для инвестиций и инноваций – эту задачу поможет решить планируемый форум». «Нам очень важны такие встречи с производителями и представителями власти для понимания направления развития» – подтвердил генеральный директор «Хасбро Раша» Хосе Саваль.

Форум проводится в рамках XXI специализированной выставки товаров для детей «Мир детства 2015».

На выставке «Мир детства» Минпромторг России организует коллективный стенд российских производителей индустрии детских товаров площадью 150 кв. м., на котором будут представлены образцы продукции крупнейших производителей России.

Время работы выставки:

22 – 24 сентября 2015 г.: с 10:00 до 18:00
25 сентября 2015 г.: с 10:00 до 16:00

Адрес: ЦВК «Экспоцентр», Краснопресненская набережная, 14А

Электронный билет на выставку

Деловая программа выставки "Мир Детства 2015"

По вопросам участия обращайтесь в Ассоциацию предприятий индустрии детских товаров по телефонам: +7 (499) 519-02-81, +7 (499) 519-02-83, +7 (499) 519-02-84, +7 (495) 234-50-61. 
Координатор выставки от АИДТ – Екатерина Никодинова, //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" style="color:rgb(0, 119, 204)">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координатор форума от АИДТ – Юлия Рабчевская, //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" style="color:rgb(0, 119, 204)">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координатор по работе со СМИ – Ксения Суворова, //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" style="color:rgb(0, 119, 204)">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справка:

Инвестиционный форум – ведущее мероприятие по привлечению инвестиций в российскую индустрию детских товаров.

Форум будет посвящен текущим задачам государственной поддержки и стимулированию инвестиционной деятельности в индустрии детских товаров. Целью форума является обсуждение актуальных мер государственной поддержки инвестиционных проектов с различных точек зрения: государства, финансовых, венчурных и инвестиционных институтов развития, российских и зарубежных производителей, дистрибьюторов, ритейла, представителей смежных рынков, заинтересованных в диверсификации «детского» направления.

Международная выставка «МИР ДЕТСТВА-2015» (www.mirdetstva-expo.ru) - ежегодное мероприятие, проводимое Экспоцентром, является крупнейшей площадкой российских и иностранных производителей товаров для детей и подростков.

Более 17 000 тысяч посетителей-специалистов из более 100 городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, 617 экспонентов из 32 стран делают выставку абсолютным российским лидером в области товаров для детей и подростков. Многообразие и полнота охвата - вот основные характеристики экспозиции, в которой представлено абсолютно все: от игрушек до товаров для творчества.

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров - официальный партнер комплексной коммуникационной кампаниипрограммы продвижения Минпромторга РФ. Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (www.acgi.ru) - некоммерческая организация, объединяющая профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей, создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства, включая разработку и реализацию системных мер по развитию и укреплению конкурентоспособности отечественных производителей детских товаров в Российской Федерации.

АИДТ является инициатором разработки и официальным партнером реализации государственной Стратегии развития индустрии детских товаров и плана по ее реализации до 2020 года в Российской Федерации, подпрограммы «Индустрия детских товаров» Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» Правительства Российской Федерации.

Программа продвижения российских производителей детских товаров – осуществляется в рамках реализации Стратегии развития индустрии детских товаров до 2020 года в Российской Федерации, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2013 года №962-р и подпрограммы «Индустрия детских товаров» Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» Правительства Российской Федерации, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года №328.

В рамках программы предусмотрены международные экспозиции, конгрессно-форумные, конкурсные мероприятия, ярмарки в торговых центрах и торговые сессии в розничных сетях, поддержка экспорта и инноваций.

Прочитать подробнее о программе продвижения российских производителей детских товаров (пройти по ссылке)

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 22.09.2015 08:50
Просмотров: 854