Интернет энергии – платформа для строительства города будущего

Выступление Михаила Андронова на конференции Smart City: внешний периметр. Smart ЖКХ.


24 апреля 2018 года состоится конференция ИД «Коммерсантъ», посвященная перспективам smart-развития городов и жилищно-коммунального хозяйства России.
Информационные технологии становятся неотъемлемой частью жизни современного мегаполиса и интегрируются во все сферы его деятельности. «Умные» решения призваны сделать жизнь людей в городе комфортнее, оптимизировать потребление ресурсов, наладить взаимодействие властей и городского сообщества.

Интернет энергии – платформа для строительства города будущего - фото 1
В мире растет количество «подключенных» устройств и вместе с ним – примеров применения «Интернета вещей» в самых различных областях. Данный тренд накладывает свой отпечаток и на энергетику, превращая ее в «живой» быстро приспосабливающийся механизм, открытый для новых технологий. Трансформация энергетики основана на масштабном использовании распределенной возобновляемой энергии, на вовлечении частных инвестиций и на переходе потребителей к активным, просьюмерским моделям поведения.
Президент компании «РУСЭНЕРГОСБЫТ» Михаил Андронов выступит с докладом о влиянии «интернета энергии» на современную энергетику. После сессии г-н Андронов будет доступен для интервью и комментариев. По вопросу проведения интервью просим обращаться к Екатерине Кулаковой Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 8-985-202-41-76.

Компания «РУСЭНЕРГОСБЫТ» создана в 2002 году и является одной из крупнейших энергосбытовых организаций в России. В состав акционеров входит европейский энергетический концерн ENEL и российская группа ЕСН.
Сегодня «РУСЭНЕРГОСБЫТ» поставляет электроэнергию потребителям более чем 60-ти регионов России – от Калининграда до Дальнего Востока. Структура компании включает в себя 9 филиалов и центральный офис в Москве. Среди клиентов компании ОАО «РЖД», ОАО «КАМАЗ», ОАО «СОЛЛЕРС», предприятия «Группы ГАЗ», ГК «AirLiquide», а также средние и малые предприятия, население – всего более 100 тысяч потребителей. Годовой объем полезного отпуска составляет свыше 50 миллиардов кВтч.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить