Инстаграм "Аптекарского огорода" номинирован на самую престижную в России премию по ландшафтной архитектуре

 Инстаграм "Аптекарского огорода" номинирован на самую престижную в России премию по ландшафтной архитектуре - фото 1Инстаграм Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" выдвинут на соискание VII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре в номинации "Лучшая публикация года" ("Лучшая публикация в печатных и электронных средствах массовой информации, включая прессу, блогосферу, социальные медиа и Интернет"). Финал состоится 25 ноября.
 
Инстаграм "Аптекарского огорода" с более чем 85 тыс. подписчиков является самым популярным в мире среди всех ботанических садов. Одна из главных задач аккаунта — активное продвижение сада как объекта ландшафтной архитектуры среди массовой аудитории и профессионалов не только в России, но и за рубежом. Регулярно обновляющийся инстаграм наглядно демонстрирует значимые профессиональные достижения архитектора "Аптекарского огорода" Артёма Паршина и главного садовника Антона Дубенюка: новые экспозиции и процесс их создания вызывают огромный отклик у подписчиков, повышая престиж профессии в обществе и посещаемость сада ради созерцания объектов.
 
Инстаграм "Аптекарского огорода" начал активно развиваться с ноября 2014 года, как и общая политика продвижения сада. Новости "Аптекарского огорода" появляются на странице этой социальной сети оперативнее всего — его подписчики первыми узнают о начале цветения сакур, магнолий, орхидей, бананов, ананасов, гортензий, кувшинок, хищных растений, орехов, женьшеня, а также о концертах под открытым небом, мастер-классах, экскурсиях, лекциях, прибытии уток с птенцами, беременности Цветочных кошек, краже осетрят и о многом другом.
 
Яркий, красочный, в меру ироничный и позитивный аккаунт многократно обновляется с раннего утра и до полуночи, а общение с читателями происходит практически в круглосуточном режимеВ ленте можно увидеть не только ландшафтные экспозиции в целом, но и растения, животных, сотрудников, посетителей, рабочие моменты с акцентом на эксклюзив. В последнее время сад увеличил долю видеоконтента, включая трансляции классических и джазовых концертов на траве.
 
 Инстаграм "Аптекарского огорода" номинирован на самую престижную в России премию по ландшафтной архитектуре - фото 2
 Инстаграм "Аптекарского огорода" номинирован на самую престижную в России премию по ландшафтной архитектуре - фото 3 Инстаграм "Аптекарского огорода" номинирован на самую престижную в России премию по ландшафтной архитектуре - фото 4 Инстаграм "Аптекарского огорода" номинирован на самую престижную в России премию по ландшафтной архитектуре - фото 5 Инстаграм "Аптекарского огорода" номинирован на самую престижную в России премию по ландшафтной архитектуре - фото 6 Инстаграм "Аптекарского огорода" номинирован на самую престижную в России премию по ландшафтной архитектуре - фото 7 
 
В числе лидирующих подписчиков — жители России, Украины, США, Казахстана и Турции. Количество читателей инстаграма сада заметно превышает аудиторию инстаграмов парка Горького, ГМИИ имени А. С. Пушкина, Третьяковской галереи, Московского зоопарка, Музея современного искусства "Гараж" и большей части других знаковых мест в Москве.
 
 Инстаграм "Аптекарского огорода" номинирован на самую престижную в России премию по ландшафтной архитектуре - фото 8
 Инстаграм "Аптекарского огорода" номинирован на самую престижную в России премию по ландшафтной архитектуре - фото 9 Инстаграм "Аптекарского огорода" номинирован на самую престижную в России премию по ландшафтной архитектуре - фото 10 Инстаграм "Аптекарского огорода" номинирован на самую престижную в России премию по ландшафтной архитектуре - фото 11 Инстаграм "Аптекарского огорода" номинирован на самую престижную в России премию по ландшафтной архитектуре - фото 12 
 
 
Кроме того, согласно официальной статистике сервиса, 71 % читателей — женщины, 29 % — мужчины. Лидирующий возрастной диапазон — от 25 до 34 лет, на втором месте — от 18 до 24 лет. Еженедельно на страницу "Аптекарского огорода" подписывается свыше 2900 человек.
 
"Аптекарский огород" также представлен в Facebook, Вконтакте, Живом Журнале и на YouTube.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить