Идет сбор отзывов по проекту строительства пешеходного перехода «Царицыно» - «Москворечье»

Проектируемый внеуличный пешеходный переход через железнодорожные пути МЦД-2 Курского направления и Каспийской улицы близ Ереванской улицы вынесен на электронные общественные обсуждения. Об этомсообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Сбор отзывов и   предложений по проекту идет на сайте проекта «Активный гражданин».

Идет сбор отзывов по проекту строительства пешеходного перехода «Царицыно» - «Москворечье» - фото 1«Переход обеспечит безопасность передвижения москвичей и гостей столицы. Он соединит жилой квартал с прогулочной зоной у нижнего Царицынского пруда», – отметила глава ведомства.

Новый переход создаст дополнительный комфорт как для местных жителей, так и для тех, кто любит проводить свой досуг в заповедной зоне в Царицыно.

«Протяжённость подземного пешеходного перехода через железнодорожные пути Курского направления МЖД и Каспийскую улицу составит 106 м. Планируется, что его построят на участке между станциями «Царицыно» и «Москворечье» и он станет связующим звеном между жилыми кварталами Царицыно и музеем-заповедником «Царицыно», – сообщила Юлиана Княжевская.

Сбор отзывов по проекту начался 30 марта 2020 года и продлится по 12 апреля 2020 года. Жители столицы могут принять участие с помощью сайта проекта «Активный гражданин».

«В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки общественные обсуждения – доступный и удобный формат, гарантирующий доступность участия всем желающим, а также – сохранность здоровья москвичей. Кроме того, многоступенчатая система регистрации на портале минимизирует риск фальсификации или недобросовестного участия», – подчеркнула Юлиана Княжевская.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин», необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать, перейдя по ссылке: https://ag.mos.ru/promo/oo

Москвичи получат дополнительную возможность узнавать о старте обсуждений с помощью электронной почты и уведомлений в личном кабинете на mos.ru. Все интересующие вопросы можно задать в разделе общественные обсуждения — через специальную форму с 30 марта по 12 апреля 2020 года.​

 
Пресс-служба председателя Москомархитектуры

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить