Губернатор Ярославской области отметил директора Даниловского лесничества

 Губернатор Ярославской области отметил директора Даниловского лесничества - фото 1Директора Даниловского лесничества Ярославской области Собину Александра Дмитриевича наградили Почетным знаком Губернатора.


Вся трудовая деятельность Александра Дмитриевича связана с лесным хозяйством. За 20 лет непрерывной работы в этой сфере он внес большой личный вклад в сохранение и приумножение лесов Ярославской области. В Даниловском лесничестве своевременно и с высоким качеством работ выполняются все планы и задания, доведенные до учреждения. Только за последние 3 года под руководством Собина А.Д и при его непосредственном участии в Даниловском лесничестве создано лесных культур хвойных пород на площади 516 га, проведены уходы в молодняках на площади 1010 га, уходы за лесными культурами на площади 1026 га.
Много внимания Александр Дмитриевич уделяет борьбе с незаконными рубками. Особенно остро эта проблема стоит в бывших сельских лесах. В целях противодействия незаконных рубок в Даниловском районе организовано эффективное взаимодействие между лесничеством, органами местного самоуправления, полицией и общественностью. Благодаря постоянному надзору Собина Александра Дмитриевича, его пристальному вниманию к данной проблеме в Даниловском районе наметилась четкая тенденция к снижению количества и объемов незаконных рубок. Уже в 2015 году по сравнению с 2014 годом объем незаконных рубок сократился на треть, как по количеству, так и по объему древесины.
Александр Дмитриевич занимает активную жизненную позицию: регулярно освещает проблемы лесного хозяйства и лесничества в средствах массовой информации, систематически проводит целенаправленную работу среди арендаторов, населения по противопожарной пропаганде и бережному отношению к природе, выступает с лекциями по профилактике лесных пожаров, организует выпуск листовок на противопожарную тематику. Под непосредственным руководством Собина вдоль дорог и в местах наибольшего посещения лесных участков силами сотрудников ежегодно устанавливаются и обновляются противопожарные аншлаги, устраиваются места отдыха. Благодаря его постоянному лесному надзору, грамотной организации работы сотрудников учреждения и при непосредственном участии в патрулировании лесных участков на территории Даниловского лесничества не было зафиксировано ни одного лесного пожара.
Александр Дмитриевич уделяет большое внимание работе с населением по обеспечению населения деловой и дровяной древесиной, без его внимания не остается ни одно обращение. С 2013 по 2015 годы своевременно рассмотрено и удовлетворено 1996 заявлений, что позволило обеспечить древесиной всех нуждающихся.
А.Д. Собин является одним из энергичных руководителей области, знает и любит свою работу, постоянно повышает свой профессиональный уровень, обучаясь на курсах повышения квалификации.
Александр Дмитриевич обладает большим опытом работы и практическими знаниями, которые успешно применяет в своей работе, активно передает свой накопленный опыт молодым специалистам, грамотно консультирует арендаторов, коллег, граждан по лесному законодательству. Проявляя повышенную требовательность к себе и к подчиненным, он проявляет чуткость, отзывчивость, корректен в общении с окружающими, заслуженно пользуется в коллективе большим авторитетом и уважением.
За многолетний добросовестный труд в сфере лесного хозяйства Собин Александр Дмитриевич неоднократно награждался Почетной грамотой Агентства лесного хозяйства по Ярославской области в 2006 году, Почетной грамотой Губернатора области в 2007 году, Почетной грамотой Департамента лесного хозяйства Ярославской области в 2009 году.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 21.11.2016 16:01
Просмотров: 460