Губернатор Подмосковья не захотел общаться с гражданами на митинге против свалок, а пресс-служба МО удаляет их комментарии

17 декабря несколько сотен жителей Дмитровского района Московской области, недовольные планами властей отдать 17 гектаров леса под расширение свалки, провели санкционированный митинг. На мероприятие не приехал ни глава района, ни министр экологии Московской области, ни представители губернатора.

Губернатор Подмосковья не захотел общаться с гражданами на митинге против свалок, а пресс-служба МО удаляет их комментарии - фото 1Ранее наша организация указывала на очевидные проблемы в коммуникации между властями и жителями региона.
Накануне митинга Воробьев распространил пресс-релиз, в котором рассказывает о своих успехах по сокращению свалок в регионе. Эта новость все воскресенье была в «топах» новостных лент. А пресс-служба губернатора стала удалять комментарии жителей Дмитровского района с приглашением посетить митинг.
Проигнорировали митинг и подчиненные Воробьева: нам известно, что о приглашении прийти на митинг министру экологии области рассказал один из его советников. Министерство решило придерживаться позиции, что для общения достаточно существующих рабочих групп, с жителями Дмитрова министр уже встречался лично. Мы считаем, что если после встречи с министром люди выходят на улицы, то нужно поставить вопрос о его профессиональной пригодности.
Сергей Бруев, руководитель «Молодых юристов России»: «Накануне митинга о ситуации написал телеграм-канал Незыгарь – это сильно напугало чиновников, начались срочные звонки друг другу. Пиарщик губернатора Плещева стала звонить нашим общим знакомым и узнавать «в чем дело». Мы предложили свою помощь в диалоге с организаторами митинга, однако общаться с ними никто так и не поехал. Соратники губернатора воспринимают санкционированный митинг как личное оскорбление и постоянно ссылаются на проводимые форумы – но ведь очевидно, что они не работают, если люди выходят на улицу. У нас нет задачи критиковать губернатора, но его реакция на просьбы жителей о диалоге удивляет. Ну не можем же мы каждую такую проблему решать через Путина! Хотя похоже, что и его Воробьев не услышал».
Мы продолжим следить за ситуацией и готовы в любой момент помочь властям пообщаться с недовольными жителями.

Контактная информация:
8-962-973-57-57, Моткова Евгения
8-495-644-94-76

"Молодые юристы России"

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить