Гринпис приглашает СМИ посетить слёт эковолонтёров

 Гринпис приглашает СМИ посетить слёт эковолонтёров  - фото 1Во время волонтерского слета с 27 июля по 2 августа добровольцы Гринпис научатся особенностям природоохранной работы, а вы сможете узнать больше об экологических проблемах и о работе Гринпис. Вы сможете пообщаться с ведущими специалистами Гринпис, которые занимаются охраной лесов, заповедников и национальных парков, а также с нашими специалистами по энергетике, обращению с отходами и тушению лесных и торфяных пожаров.
Руководитель лесного отдела Гринпис России Алексей Ярошенко, ведущий эксперт в лесной отрасли, проведет экскурсию, чтобы показать примеры правильного восстановления привычного для нашей страны лесного пейзажа на примере лесов ближнего Подмосковья, загубленных короедом. Участники слета проведут уход за лесом, который добровольцы и сотрудники Гринпис посадили на месте ельника, погибшего от короеда.
 
Будет интересно!
 
Приезжайте на день-два или даже на всё время – как позволяют силы и редакция.
 
О вашем решении участвовать просим сообщить заранее, чтобы мы могли вовремя всё организовать (от быта до интервью) и сделать вашу командировку наиболее продуктивной и комфортной.
 
Как добраться до места, можно узнать у пресс-секретаря Халимат Текеевой – она вас встретит и поможет. Её контакты: тел.+7 (965) 210-33-74, e-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. 
 
Подробная информация о волонтерском слете Гринпис
 
Место
 
Московская область, Щелковский район, окрестности поселка Фряново (около 50 км от МКАД).
 
Дата
 
27 июля – 2 августа 
 
Условия проведения
 
Палаточный лагерь, трехразовое питание
 
Слет волонтеров Гринпис из разных регионов (от Центральной России до Калининградской и Архангельской областей, всего 10 регионов и добровольцы из Москвы и Санкт-Петербурга) научит активистов-добровольцев особенностям природоохранной работы: как придумать собственный экологический проект, довести его до ума, привлечь к нему внимание, найти единомышленников и добиться цели.
 
Мы соберем добровольцев из разных регионов России, которые имеют опыт природоохранной деятельности в различных направлениях – сохранение и восстановление лесов, раздельный сбор отходов, борьба с пожарами, проведение мероприятий в защиту климата и Арктики, сохранение ценных природных территорий.
 
В программе также уход за смешанным лесом, который были посажен в Щелковском районе добровольцами Гринпис в 2011–2013 гг. 
 
Мы ожидаем, что каждый участник слета уедет домой с разработанным планом своих действий на ближайшее время. Мы обсудим и скоординируем нашу деятельность по основным направлениям работы Гринпис: защита лесов (в том числе проект возрождения лесов и защита лесов от пожаров), продвижение раздельного сбора отходов, защита Арктики. 
 
 
 
Среди организаторов:
 
Алексей Ярошенко – руководитель лесного отдела Гринпис, один из лучших специалистов по лесной отрасли в России;
 
Григорий Куксин  –  руководитель противопожарной программы Гринпис,более 15 лет занимается тушением пожаров. Опытный руководитель добровольческих групп лесных пожарных;http://takiedela.ru/2015/05/volonterstvo
 
Дмитрий Артамонов – руководитель токсического отдела Гринпис России. Как никто умеет найти, кто слил в реку ядовитые отходы, и как никто знает, возможен ли в России раздельный сбор отходов;
 
Рашид Алимов – руководитель проекта Гринпис России по ядерной энергетике;
 
Владимир Чупров – руководитель энергетического отдела России. Проекты энергетического отдела: Арктика, нефтяные разливы в России, изменение климата, ядерная энергетика.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить