Готовность школ к новому учебному году. Мнение С.Железняка

 Готовность школ к новому учебному году. Мнение С.Железняка  - фото 1«На обеспечение российских школьников современными, удобными и безопасными учебными помещениями государство выделит необходимые средства из федерального бюджета. Наша партия готова активно включиться в работу в регионах по поиску дополнительных средств на создание дополнительных мест в школах. Соответствующий партийный проект мы должны запустить уже в этом году», - такое мнение высказал заместитель Секретаря Генсовета ВПП «Единая Россия» и координатор Социальной платформы партии, заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Железняк и подчеркнул, что вопросы модернизации образования являются стратегически важными для России.
 
Он отметил: «По прогнозам демографов, количество школьников в ближайшие годы в России будет устойчиво расти. Это одновременно очень радует, но также повышает требования к уровню условий обучения и качеству образования».
 
По мнению депутата: «В нынешних экономических условиях необходимо подходить к расходованию средств бюджета исключительно исходя из целесообразности и при жестком контроле со стороны государства и общества. В первую очередь надо поддерживать проекты строительства и реконструкции школьных зданий с максимальным использованием существующего регионального потенциала и с учетом особенностей каждого субъекта. Для более оперативного и менее затратного для государства решения важнейшего социального вопроса, на мой взгляд, следует активнее задействовать механизмы государственно-частного партнерства».
 
«У «Единой России» накоплен положительный опыт реализации партпроекта по обеспечению российских детей местами в детских садах. Этот опыт надо использовать, чтобы в итоге ликвидировать проблемы с нехваткой учебных помещений, ветхими зданиями школ и обучением детей в три смены, о которых говорил сегодня в ходе совещания по вопросам готовности системы российского образования к новому учебному году председатель нашей партии, Глава Правительства РФ Д.А. Медведев. 
 
Как отметил руководитель «Единой России», необходимо контролировать вопросы обеспечения систем безопасности в школах. Предлагаю обсудить с коллегами по Социальной платформе и партии возможность подключиться к проведению в регионах регулярного мониторинга этого вопроса, а также проверить наличие комплектов учебников и готовности школьных пунктов питания к началу учебного года», - заключил Железняк.
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 20.08.2015 20:22
Просмотров: 655