Гости и участники Универсиады-2019 получат в подарок уникальные браслеты из переработанного пластика

Более пяти тонн отходов собрано и вывезено с объектов Зимней универсиады-2019 после завершившихся тестовых мероприятий. Около тонны пластиковых отходов направлено на переработку. Полученные в результате гранулы будут использованы для создания уникальных браслетов, которые получат зрители и участники соревнований. Акция проходит в рамках федеральной программы «Разделяй с нами».

Гости и участники Универсиады-2019 получат в подарок уникальные браслеты из переработанного пластика - фото 1

 

Программа «Разделяй с нами» реализуется в России в рамках глобальной стратегии «Мир без отходов» (World Without Waste). За два года работы программы в 50 городах России установлено около 5000 контейнеров для раздельного сбора отходов, собрано и переработано около 60 тысяч тонн отходов упаковки. Охват просветительской части программы — более 800 тысяч человек. Одной из важнейших инициатив «Разделяй с нами» стала реализация масштабной информационной кампании на всех стадионах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ и Фестивалях болельщиков FIFATM.

На Всемирной зимней универсиаде-2019 в Красноярске система Coca-Cola в России реализует мероприятия, направленные на развитие культуры и практики раздельного сбора отходов, в рамках кампании #МожетКаждый, которая объединяет сразу несколько направлений — спорт, экологию и интеграцию людей с особенностями развития в общественно значимую деятельность.

Из переработанного после тестовых мероприятий Универсиады пластика будет создано более 500 браслетов, каждый из которых состоит из 18 бусин, выполненных в форме бутылочек. На производство одного браслета уходит около трех переработанных пластиковых бутылок.

На всех спортивных объектах в рамках основных и тестовых мероприятий Универсиады установлены контейнеры для раздельного сбора отходов. Отходы сортируются и отправляются на переработку.

Система Coca-Cola в России берет на себя образовательную часть программы раздельного сбора отходов на Универсиаде-2019: навигационные плакаты рядом с контейнерами и специально обученные волонтеры будут объяснять посетителям, как правильно сортировать отходы. Кроме того, обучающие раздельному сбору отходов видеоуроки будут транслироваться на экранах во время всех соревнований.

«Браслеты, созданные из переработанного пластика, будут напоминать участникам Универсиады-2019 об ответственном отношении к своему дому, городу, природе, о том, как важен вклад каждого из нас в сохранение планеты. Изготовление сувениров входит в просветительскую кампанию, которая направлена на обучение населения раздельному сбору отходов и развивает эту культуру на всех уровнях — от отдельного человека до общества в целом. Мы показываем, что пластиковую упаковку можно не выбрасывать, а использовать вторично, превращая переработанный пластик в красивые браслеты», — комментирует Ольга Суроткина, лидер проекта «Универсиада-2019» от системы Coca-Cola в России.

Тестовые мероприятия на спортивных объектах Универсиады в Красноярске завершились в феврале 2019 года. Состоялись соревнования в различных зимних видах спорта: хоккей, керлинг, сноубординг. Завершились тестовые мероприятия Чемпионатом России по биатлону и IV этапом Кубка России по биатлону.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Марина Мокина,

региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций

по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании Coca-Cola HBC Россия

Моб. 8 913 937 88 21

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Система Coca-Cola в России

Система Coca-Cola в России, объединяющая ООО «Кока-Кола Софт Дринк Консалтинг», ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и АО «Мултон», — один из лидеров в производстве высококачественных безалкогольных напитков и один из крупнейших инвесторов в российскую экономику. На сегодняшний день инвестиции системы Coca-Cola в России превышают 5,7 миллиарда долларов. Для производства всех напитков в России используются более 90 % ингредиентов и материалов от российских поставщиков.

Система Coca-Cola в России предоставляет рабочие места 8000 высококвалифицированных работников и создает более 60 000 дополнительных рабочих мест в смежных отраслях.

На территории России линейка продукции включает в себя высококачественные безалкогольные напитки: Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Coca-Cola Cherry, Coca-Cola Vanilla, Fanta, Sprite, Powerade, BonAqua, Smartwater, AdeZ, Schweppes, Innocent, «Добрый», Rich, «Моя Семья», «Добрый Pulpy», Fuze Tea.

Система Coca-Cola реализует социально-ответственную политику и гордится тем, что является неотъемлемой частью жизни России и активным участником экономического развития страны.

Официальный сайт компании Coca-Cola в России
www.coca-colarussia.ru

«ВКонтакте»
https://www.vk.com/cocacolajourney

Facebook
https://www.facebook.com/CocaColaCo.Russia

Twitter
https://twitter.com/CocaColaCo_RU

YouTube-канал
https://www.youtube.com/c/CocaColaJourneyRussia

#пеймечтайчитай #cocacolajourneyроссия #компанияcocacola
#впередcocacola

Подробнее: www.coca-colarussia.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить