Госинспекция по недвижимости выявила более 750 нарушителей мер профилактики COVID-19

Госинспекция по недвижимости выявила более 750 нарушителей  мер профилактики COVID-19 - фото 1В период с 1 по 14 ноября Госинспекция по недвижимости выявила 756 нарушений в рамках профилактической деятельности по предупреждению COVID-19.

Наибольшее количество проверок в первые две недели ноября пришлось на организации сферы образования и социальные учреждения. Также проводились проверки в общественных местах, офисах, предприятиях в сфере ЖКХ, бизнес-центрах, объектах культуры и спорта, развлекательных учреждениях, предприятиях сервиса.

В 50% случаев инспекторы ведомства выявляли отсутствие средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств. На втором месте по количеству нарушений оказалось отсутствие разметки социальной дистанции, призванной помочь людям соблюдать безопасное расстояние. Также работодатели нарушали требование о переводе 30% сотрудников на удаленную работу – данная категория нарушений на третьем месте.

«Наиболее часто нарушения допускали бизнес-центры. Хотя на них пришлось всего 4% от всех проверок, больше всего выявленных нарушений – 199 случаев – допустили именно они. Чаще всего в этой категории объектов мы констатировали отсутствие разметки социальной дистанции – 115 случаев. Далее следуют офисы: на их долю пришлось 179 нарушений от общего числа, а наиболее частым нарушением стало отсутствие средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств – 108 случаев. При этом самыми дисциплинированными оказались образовательные, социальные учреждения и банки – лишь в отдельных случаях в помещениях не было средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Профилактическую работу по предупреждению COVID-19 и осуществлению контроля за обеспечением социального дистанцирования Госинспекция по недвижимости проводит в соответствии с Указом Мэра г. Москвы Сергея Собянина № 40-УМ от 04.04.2020. В рамках компетенции ведомства – контрольно-инспекционные меры в отношении салонов красоты, косметических, массажных и СПА-салонов; образовательных организаций в сфере физической культуры и спорта, культуры и искусства, а также нежилых помещений, в которых не осуществляется торговая деятельность.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить