Госинспекция по недвижимости подвела итоги работы в ЮАО

Госинспекция по недвижимости подвела итоги работы в ЮАО  - фото 1С января по декабрь 2020 года специалисты Госинспекции по недвижимости выявили 234 объекта самовольного строительства в Южном административном округе.

«Из всех выявленных самостроев 138 относятся к объектам капитального строительства, то есть зданиям, строениям и сооружениям. Остальные 96 являются некапитальными объектами, включающими парковки, шлагбаумы, парковочные столбики и другие барьеры, перекрывающие доступ к территориям общего пользования. Совокупная площадь выявленных с начала года объектов самовольного строительства на юге Москвы составила 182,4 тысячи квадратных метров», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

По итогам одиннадцати месяцев контрольно-инспекционных мероприятий в Южном административном округе 149 самостроев демонтировано, по остальным выявленным объектам в настоящее время ведется разработка документации для дальнейшего демонтажа. Освобожденная территория будет использована Префектурой ЮАО.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 28.12.2020 15:12
Просмотров: 711