Гонщики из Москвы и Тюмени выйдут на старт SMP Formula 4 NEZ Championship

Объявлены имена первых трёх российских пилотов, которые выступят в предстоящем сезоне североевропейского чемпионата SMP Formula 4. 14-летний москвич Илья Морозов, 16-летний гонщик из Подмосковья Павел Буланцев и его ровесник из Тюмени Иван Берец примут участие в борьбе за титул в сезоне-2018 этого молодёжного чемпионата.

Гонщики из Москвы и Тюмени выйдут на старт SMP Formula 4 NEZ Championship - фото 1
Павел Буланцев
Пилоты SMP Racing Морозов, Буланцев и Берец – многократные призёры и победители российских и международных соревнований по картингу. В активах этих ребят подиумы и победы престижных соревнований WSK Championship, CIK-FIA World Championship и множества других. Кроме того, Иван Берец уже имеет опыт выступлений на формульных болидах, в том числе и в чемпионате SMP F4, где он выступал в прошлом сезоне.
«Каждый сезон пилоты нашей программы борются за призовые места практически в каждой гонке этого чемпионата и регулярно завоёвывают подиумы, - отметил директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин. – Не всегда всё проходит гладко, но для этого они и выступают там – этот формульный чемпионат и создан как раз для того, чтобы обучать молодых ребят, вчерашних картингистов, азам работы с формульной техникой. Мы надеемся, что в предстоящем сезоне наши гонщики выступят не менее ярко».

Гонщики из Москвы и Тюмени выйдут на старт SMP Formula 4 NEZ Championship - фото 2

Илья Морозов
SMP F4 проводится уже четвертый сезон. Традиционно его этапы проходят на трассах Северной Европы: в России, Финляндии, Эстонии, Нидерландах и других. За время существования чемпионата в нём приняли участие пилоты из 9 различных стран. Россияне традиционно ведут борьбу за верхние строчки гоночных таблиц. В 2015 году вице-чемпионский титул SMP Formula 4 завоевал гонщик программы SMP Racing Владимир Атоев, в 2016-м бронзовым призёром стал Александр Вартанян, в 2017-м аналогичного результата добился Александр Смоляр (о них "ЭкоГрад" писал чуть раньше).

Гонщики из Москвы и Тюмени выйдут на старт SMP Formula 4 NEZ Championship - фото 3

Иван Берец

Календарь сезона-2018 SMP Formula 4 NEZ Championship будет объявлен позднее.

Подготовил Дорджи НИМГИРОВ.

Так писал "ЭкоГрад"

SMP Racing открывает новый сезон в Eurocup Formula Renault 2.0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить