Генеральный директор РЭЦ вошла в Совет по присуждению премий Правительства РФ в области качества

Генеральный директор РЭЦ вошла в Совет по присуждению премий  Правительства РФ в области качества - фото 1Генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина вошла в Совет по присуждению премий Правительства РФ в области качества. Председателем Совета является Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

«Повышение качества российской продукции невозможно без внедрения лучших практик в менеджменте. Особенно это важно для компаний, которые отправляют свою продукцию на экспорт. Высокое качество — это то, за что российскую продукцию ценят и любят во многих странах, и это один из критериев, который мы продвигаем под «зонтиком» национального бренда «Сделано в России». Поэтому мы приглашаем экспортеров подавать заявки на участие в премии Правительства РФ в области качества, которая поможет им оценить свои достижения и поделиться успехами с другими участниками рынка», — отметила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

«Каждый год заявки на участие в Премии подают компании из все большего числа отраслей, от пищевой промышленности и машиностроения до металлургии и строительства. Это говорит о том, что отечественные производители уделяют все больше внимания качеству своей продукции и эффективности подходов к организации управления», — считает руководитель Роскачества Максим Протасов.

Совет по присуждению премий Правительства РФ в области качества сформирован из числа первых лиц аппарата правительства России, администрации президента РФ, Государственной думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, федеральных органов исполнительной власти, глав деловых объединений. Секретарем Совета является руководитель Роскачества Максим Протасов.

Компании, которые участвуют в конкурсе и становятся дипломантами или лауреатами, являются примерами внедрения лучших практик управления бизнес-процессами. Подать заявку на участие в конкурсе можно по ссылке.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

***
АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить